Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

19.05.2023

Как выбрать шторы для детской комнаты?

Нашу витрину в салоне «Атмосфера» теперь украшает очень милое решение для детской комнаты – работа наших профессионалов.

Очень важно, чтобы в детской комнате буквально все, начиная от мебели и заканчивая элементами декора, было подобрано правильно. Ведь это комната, где малыш будет не только спать и играть, но и учиться, взрослеть и развиваться.
Известно, что дети очень любят пестрые краски, обращая на них больше внимания. Поэтому, если дизайн комнаты, например, из каких-то соображений выполнен в нейтральных тонах, то шторы необходимо будет выбрать яркие, контрастирующие.
Выбирая шторы для детской комнаты, следует особое внимание обратить и на ткань. Важно, чтобы она была не слишком плотной, не маркой и не притягивала пыль. Поэтому синтетические тканилучше исключить сразу.
Что касается оттенков, то выбирать можно как однотонные, так и декорированные шторы с принтами сказочных героев, например. Кроме всего прочего для детской комнаты шторы тоже можно украшать причудливыми ламбрекенами и интересными держателями и подхватами.
Кстати, по мнению психологов, в детской зимой должны висеть одни шторы, а летом совсем другие. Каждый из комплектов может быть украшен в соответствии со временем года. Летние шторы — цветами и бабочками, зимние – снежинками и елочкой.
Дизайнеры салона "Красивые Шторы" обожают радовать малышей красивыми шторами -- ведь именно они задают настроение всему интерьеру, а наши швеи не боятся браться за самые смелые заказы.

Возврат к списку