Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

3 идеи, которые будут в моде еще долго 27.12.2022

3 идеи, которые будут в моде еще долго

Классика
Классические портьеры в пол — это отличный вариант для комбинации с тюлем. Найти подходящий тандем в этом случае совсем не сложно. Портьеры могут быть как однотонными, так и яркими, с затейливым узором, набивным рисунком, вышивкой. В зависимости от особенностей ткани стоит выбирать и тюль. Так, с однотонными портьерами хорошо смотрится и нейтральный белый, и цветной тюль: например, к темно-синим можно подобрать нежно-голубую вуаль или, наоборот, контрастную розовую или желтую. Главное, чтобы остальной интерьер был оформлен подстать.


Кантри
Это уютный и спокойный стиль, идеальный для всех, кто ценит натуральность и единение с природой. Кантри бывает разный: прованс, рустик, скандинавский, в зависимости от той страны, в соответствии с традициями которой оформляется помещение. Но как бы то ни было, в его основе лежат натуральные материалы и естественные оттенки. Поэтому для штор идеально подойдет грубоватый плотный материал изо льна или хлопка со всеми свойственными ему особенностями фактуры, вроде узелков и пропущенных петелек.


Минимализм
Максимально простой и лаконичный стиль, которые не приемлет ничего лишнего и от того позволяет идеально комбинировать шторы и тюль в интерьере. Этот стиль давно и прочно занял одну из топовых позиций в дизайне интерьеров. Его довольно просто создать, и при этом результат выглядит свежо и стильно. Шторы для интерьера в стиле минимализм, это в первую очередь особенный крой. Ни в коем случае не допускаются никакие излишние украшательства, драпировки, фестоны и ламбрекены. Затем важно обратить внимание на оттенок штор. Минимализм любит однотонные портьеры и тюль, но некоторые принты тоже вполне уместно будут выглядеть. Например, белые шторы с крупным геометрическим принтом выглядят несколько авангардно, броско и вполне соответствуют философии минимализма. Подбирая к портьерам тюль, тоже важно также придерживаться максимальной лаконичности. Не думайте, что будет скучно, оставьте главную роль в этом тандеме оттенкам, формам и фактуре. Лучше всего сочетать тонкие и плотные шторы в одной гамме с небольшим шагом тона.

Возврат к списку