Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Какие шторы будут в моде летом 2022 года 05.07.2022

Какие шторы будут в моде летом 2022 года

Лаконичные портьеры
Беспроигрышная классика среди оконного текстиля - традиционные минималистичные портьеры в пол. Это замечательный вариант для поклонников всего привычного и традиционного. Длинные шторы в пол визуально вытягивают стены и делают потолок выше. Это хороший выбор для тех, у кого невысокие потолки и хочется сделать их немного выше визуально. Тем не менее, актуальными будут не все портьеры в пол, а именно лаконичные. Дополнительные украшательства, как и яркие пестрые принты, не в моде. Делайте ставку на базовые природные оттенки и гладкую фактуру.

Неброские римские шторы
Модель римских штор также давно известна. Их часто используют дизайнеры в своих проектах, иногда соло, а чаще вместе с портьерами в пол вместо тюля. Римские шторы выглядят уютно и в то же время максимально освобождают окружающее пространство. К примеру, на маленькой кухне римки помогут освободить подоконник для дополнительного хранения, а в детской не будут загромождать пространство рядом с письменным столом и собирать пыль и мусор. Ставку в летнем сезоне нужно также делать на лаконичные модели: избегайте перегруженности и псевдороскошности. Вообще излишества в дизайне штор в новом сезоне являются антитрендом.

Японские панели
Необычный и нечастный способ оформить окна в интерьере - установить японские панели. Они выглядят очень минималистично и интересно. Подойдут тем, кто обожает все новое и не любит перегруженности пространства. Японские панели отлично впишутся в минималистичное современное пространство. Идеально такая модель подойдет стилям минимализм, сканди и эко. Но даже если у вас немного иное оформление жилья, попробовать такую модель штор стоит, она неброская, но выглядит в интерьере достаточно эффектно благодаря непривычной для штор конструкции.

Рулонные шторы
Рулонные шторы это универсальный способ борьбы с солнцем, а также хорошая замена для приевшегося тюля. В новом сезоне рулонные шторы будут в моде, поэтому если вы до сих пор не решались включить их в свой интерьер, самое время сделать это. Рулонные шторы, как римские, замечательно сочетаются с классическими портьерами. Благодаря им максимально минималистичному виду, они вписываются в любое модное современное пространство (хороший вариант для тех, кто хотел бы отказаться от штор, но пока не уверен). Также благодаря особенностям дизайна и внешнему отличию от римских штор, рулонки могут хорошо сочетаться и с легким тюлем (для римских штор это не самое хорошее сочетание).


Возврат к списку