Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

ХОТИТЕ ШТОРЫ? ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В Г. ВОРОНЕЖ 27.06.2022

ХОТИТЕ ШТОРЫ? ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ В Г. ВОРОНЕЖ

При оформлении любого помещения особое внимание уделяется такой завершающей части декора, как шторы. Благодаря им, жилье как будто преображается и оживает. Шторы пришли в наш быт со времен глубокой древности. Но если в первобытные времена люди использовали в качестве штор и занавесей шкуры животных, то сегодня предоставляется большое разнообразие тканей различных цветовых гамм, которые способны дополнить интерьер любого современного помещения.

В основном шторы подбираются так, чтобы их присутствие не казалось лишним. А для того чтобы создать в помещении своего рода единую гармонию, учитываются практически все элементы интерьера, дополняющие внутреннее пространство. Секрет правильного выбора штор для детской заключается в следующем.

Если комната значительных размеров, с высокими стенами, то предпочтительнее в такую комнату подобрать шторы с замысловатым узором, создающим объемный эффект. А вот если в комнате оконный проем мал, да и сама комната маленькая, то для её оформления лучше всего использовать простые шторы, которые не только украсят окно, но и визуально увеличат пространство. Однако стены и оконные проемы являются не единственным элементом интерьера, на который обращается внимание.

При оформлении интерьера жилого помещения считается, что шторы не должны представлять собой какую-то отдельную часть пространства. Если вы решили подобрать на заказ шторы для того, чтобы скрыть недостатки и ошибки, допущенные в процессе работы, вы тем самым допустите самую главную ошибку. Во избежание такой проблемы необходимо заранее спланировать все до мелочей. В основном такой работой занимаются дизайнеры, которые предлагают эскизы интерьера будущего помещения. На таких эскизах можно наблюдать вид будущего помещения, будь это гостиная, спальня или кухня.

Следовательно, текстиль в интерьере должен сочетаться по цвету и фактуре с другим текстилем и с отделкой стен, полов. Так, например, кухонные шторы могут быть сшиты из той же ткани, из которой изготовлены чехлы, предназначенные для того, чтобы украсить стулья на кухню. Они могут сочетаться с салфетками, обивкой мягкой мебели, матами, покрывалами, диванными подушками, тканевыми панно и т.п.

Наибольшую сложность обычно представляет выбор штор — хотя бы по той причине, что зачастую кухня представляет собой маленькое пространство. В некоторых случаях мебель и дополнительные элементы декора для обустройства помещения кухни могут быть изготовлены на заказ. Такой подход удобен еще и тем, что шторы, стулья, кухонная мебель, заказ которых был осуществлен индивидуально, отлично впишутся в интерьер любого помещения, не создавая при этом каких-либо затруднений. Кроме всего прочего, это прекрасное сочетание качества, стиля, а также доступных цен.

ХОТИТЕ ШТОРЫ? ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! 222-14-22

Возврат к списку