Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Весенний стиль через текстиль: цвета и ткани 28.04.2022

Весенний стиль через текстиль: цвета и ткани

Весенний декор это отличный способ включить в интерьер яркие цвета. Например, оранжевые шторы подарят замечательное настроение. Такие варианты штор станут незабываемым акцентом в любом помещении. Яркие цвета особенно хороши для интерьера гостиной, кухни, веранды, а вот в спальне их использовать не стоит.

В интерьере для отдыха и сна лучше создать весеннюю атмосферу при помощи пастельных оттенков. Для этого подойдут, например, розовые, голубые, бежевые, пудровые, кремовые оттенки и текстиль выполненных в такой палитре.

В гостиной станет особенно свежо и комфортно, если сыграть на сочетании голубого и желтого оттенков. Так в интерьере, где вы проводите больше всего времени, встречаете гостей, отдыхаете после рабочего дня, играете с детьми, будет солнечное настроение, а голубой подарит ассоциации с морем и отпуском.

Еще из ярких оттенок в интерьер можно добавить малиновый, ярко-розовый и фиолетовый оттенки. Но очень важно правильно выстроить палитру и подкрепить яркие цвета спокойными базовыми.

Идеи тканей для весенних штор:
Выбирая портьеры для весеннего обновления интерьера, откажитесь от тяжелых массивных гардин. Лучше выберите вместо них полупрозрачные легкие занавески. Отличный вариант – светлая тюлевая ткань. Обратите внимание на занавески с фактурой льна, хлопка, тафты, органзы и шелка. Интерьер с такими тканями всегда будет выглядеть одновременно нарядно и легко. К тому же полупрозрачные ткани зрительно расширят пространство, сделают помещение легким и воздушным.

Немного фантазии и вашего времени помогут интерьеру заиграть весенними красками и значительно преобразиться. В новом пространстве будет гораздо более приятно и комфортно находиться, у вас появится ощущение новизны а вместе с ним и прилив сил и бодрости, мотивации на новые дела. В обновленном доме хочется поддерживать чистоту и чаще убираться.


Возврат к списку