Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Шторы синего цвета 12.03.2022

Шторы синего цвета

Особенности штор синего цвета и их влияние на людей
   Шторы синего цвета не часто используют в интерьере. На этот эксперимент могут решиться только смелые люди. Однако те, кто решится выбрать это цвет для портьер, станут обладателями стильного и современного дизайна.

  Синий цвет относится к холодным тонам, поэтому в жилых помещениях его нужно применять осторожно, не перенасыщая комнаты, так как от этого оттенка веет холодом. В то же время, акцент синего цвета на шторах отлично подойдет для комнаты подростка или человека, занятого интеллектуальной деятельностью. Он способствует активизации умственных процессов, одновременно оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, что позволяет сконцентрироваться на учебном и рабочем процессе.
   Оформление кухонного окна шторами синего цвета станет подходящим решением для людей, склонных к перееданию или сидящих на диетах, так как известно, что данный оттенок притупляет аппетит.

   Рассматриваемые шторы отлично подойдут для офисных помещений, кабинетов и учебных аудиторий, так как синему цвету присуще официальность, серьезность и лаконичность. Их часто используют в оформлении кабинетов юристов, медицинских работников и тех, кто занят в сфере информационных технологий.

Оттенки синих штор и их сочетание с другими цветами
   Синий цвет имеет множество вариаций. Его оттенки зависят от того насколько светлая или темная основа цвета, но существует три базовых оттенка:
- темно-синий цвет (индиго) достаточно тяжелый, он может способствовать возникновению депрессии и апатии. Однако он подходит для людей с сильных духом.
- голубой же наоборот пробуждает рассеянность и беспечность. Однако он очень легкий и воздушный, что подойдет натурам мечтательным и стремящимся к релаксации.
- лазурный цвет располагает к размышлениям и самосовершенствованию, обретению духовности.
  Белый цвет является наиболее сочетающимся с синими оттенками.

Также отлично к синему подойдет серый, черный, серебристый, изумрудный и фиолетовый цвет. Для контраста следует выбирать желтый, оранжевый, розовый и золотистый. Не стоит сочетать синий с красным, поскольку красный – цвет страсти, он подавляет такой эффект синего, как чистота, устремленность высь и духовность.

Возврат к списку