Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

ТЮЛЬ! Нужен ли он на окнах или можно без него? 13.08.2021

ТЮЛЬ! Нужен ли он на окнах или можно без него?

Преимущества:
1. Приватность. Главный и неоспоримый плюс — возможность скрыть то, что происходит в комнате от посторонних глаз. Низкий этаж или плотная застройка, когда вы с соседями без труда в окно можете разглядеть кто чем завтракает, практически не оставляют выбора.
2.Защита помещения от прямых солнечных лучей. Это и защита предметов от выгорания, например древесины. А может у вас там ценный антиквариат везде, картины подлинники. Да и просто летом может быть слишком солнечно и жарко на южной стороне.
3. Тюль "закрывает темноту" по ночам. Вообще, оказывается есть довольно много людей, которых пугает ночная темнота в окнах.
4. Прикрывается некрасивый радиатор. Многим не нравится, когда на виду бывают какие-то утилитарные бытовые вещи, батарея из их числа. Она может быть старой и некрасивой, а может быть новой, но слишком выбивающейся из остальной обстановки. Там могут стоять счетчики, датчики, регуляторы — далеко не всем нравится наблюдать это практически на самом видном месте. Экран ставить не всегда хочется, а легкий тюль замечательно прикрывает все это.
Недостатки:
1. Уменьшение инсоляции (поступления солнечного света). С голым окном в комнате сразу светлее. Но, если говорить про Россию, то она такая большая, что для каких-то регионов это явно не проблема, а для других уменьшать количество света нельзя!
2. Визуальное уменьшение площади помещения. Не на много, но всё же. Но мы скажем на этот недостаток вот как: грамотно подобранный тюль не заберет ваши квадратные метры!!!

Возврат к списку