Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

27.05.2021

Темные шторы в интерьере

Не решаетесь использовать темные шторы в интерьере своей квартиры? Пришло время избавиться от всех предрассудков и оценить истинные достоинства насыщенных оттенков черного, синего и коричневого.

1. Добро пожаловать на темную сторону!
Для тех, кто пока не готов к всепоглощающей эффектности черного цвета, отличным вариантом станут серые и синие шторы. Особо завораживающе они будут выглядеть в комнате со стенами постельного тона.

2. Не для маленьких.
Ни для кого не секрет, что темные шторы больше всего подходят для просторных помещений, где они своей визуальной массивностью не перегружают обстановку. И если однотонная драпировка кажется скучной, то можно оживить ее с помощью геометрических или цветочных узоров.

3. Эстетика нуара.
Шикарная мебель, приглушенный свет и изысканная атмосфера – кто же не хочет почувствовать себя героиней классического голливудского фильма? Для создания подобного стиля в собственной спальне лучше выбирать шторы из шелковой ткани.

4.Проверено временем.
Темные шторы в сочетании с белыми прозрачными занавесками стали несомненным хитом современных спален. Эта стильная комбинация не только органически вписывается в интерьер с преобладанием нейтральных цветов, но и позволяет сохранить баланс между открытостью и стремлением к уединенности.

5. Притяжение противоположностей.
И все-таки главенствуют в мире дизайна интерьера яркие и оптимистичные нотки. И в комнатах с таким оформлением темные шторы выгодно подчеркивают контраст, создают интересные сочетания и дополняют уже имеющиеся предметы черного или темно-серого цветов.

6. Неуловимая красота.
Прозрачные шторы черного, темно-синего, серого или темно-коричневого тона тоже способны впечатлять, но только в правильной обстановке. Они не впишутся в помещение пляжного и средиземноморского стиля, но будут великолепно смотреться в индустриальном, минималистском и современном интерьере.

Возврат к списку