Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

09.04.2021

Как правильно подобрать аксессуары к шторам?

Аксессуары помогут придать даже самым простым полотнам неповторимый стиль. Чаще всего используются:
-Ламбрекены;
-Бахрома;
-Подхваты.

Ламбрекены способны даже из самого обыденного и бюджетного варианта сделать шедевр. Их стандартная длина составляет 1/6 от общей длины. Ламбрекены могут быть как мягкими, так и жесткими. Используется ткань как на основных шторах, так и комбинированный вариант.
Однако стоит помнить, что если высота комнаты меньше 2, 5 метров, этот аксессуар использовать не рекомендуется. Он визуально приблизит потолок к полу.

Бахрома в современном понимании представляет собой не только кисточки, но и различные нити и бусины. Однако, не стоит злоупотреблять этим элементом. Его чрезмерное количество способно сделать «дешевку» даже из самых дорогих штор.

Подхваты для штор использует практически каждая хозяйка. Они просто необходимы в спальной. Днем, с помощью них можно впустить солнечные лучи, а вечером – достаточно снять и наслаждаться сном в полной темноте.

Особой строкой стоят карнизы. От этого элемента зависит, как шторы будут смотреться в помещении.
Карниз может крепиться как к стене, так и к потолку. Он может быть выполнен из дерева, пластика, металла.
Крепление штор на карниз может быть различным. Они могут быть зафиксированы с помощью колец, люверсов или же нанизываться на штангу через особую кулиску.


Возврат к списку