Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

15.12.2020

Шторы цвета пыльной розы

Несмотря на то, что пыльно-розовый цвет великолепно выглядит и вызывает только хвалебные эпитеты, перебарщивать с ним в интерьере нельзя, ведь в таком случае его изысканность и элегантность превратятся в приторную сладость и навязчивость.
Но когда его используют фрагментарно, то такой подход, действительно, хорош.
Во-первых, дозированное присутствие пыльной розы в интерьере не раздражает представителей сильного пола, зато придает обстановке нежности и изысканности, а во-вторых, показывает, что к интерьеру приложила руку женщина, которая имеет отличный вкус.

Цвет пыльной розы - фрагментарное использование в интерьере
Это может быть только отделка стен (одной стены), мягкая мебель или же текстиль – шторы, пледы, покрывала, декоративные подушки, коврики, абажуры для светильников и прочие мелочи,но именно они придадут интерьеру особую прелесть и изысканность.
А если еще подобрать для цвета пыльной розы подходящих цветовых компаньонов…Это будет иметь огромное значение, ведь сочетающийся с ней партнер, даст возможность не только раскрыться ей во всей красе, но и в каждом конкретном случае заиграть другими красками и зазвучать по-новому.

Лучшие цветовые партнеры для пыльной розы
Поскольку этот цвет относят к нейтральным, то он хорошо сочетается практически с любым цветом, но, все же, имеются наиболее удачные сочетания, которые и визуально привлекательны, и хорошо воспринимаются глазом.

Пыльная роза и серый - одно из самых удачных сочетаний, создающее интерьер, который, независимо от оттенка серого, всегда смотрится впечатляюще.
Пыльная роза и белый – воздушное, легкое, с ненавязчивым контрастом сочетание, где каждый из цветов ведет свою партию и смотрится на фоне друг друга великолепно.
Пыльная роза и бежевый – сочетание, дающее возможность создать «мягкий», по-домашнему теплый и уютный интерьер.
Пыльная роза и шалфей – сочетание, которое иначе, как фантастическим не назовешь, поскольку оно нежное, изящное, благородное и роскошное одновременно, а цвета в нем удивительно тонко дополняют друг друга.
Пыльная роза и темная бирюза – пастельный и насыщенный цвета, создают сочетание, в котором экспрессия переплетается со спокойствием, создавая в интерьере удивительную атмосферу.
Пыльная роза и классический синий – создает такой же эффект, как и предыдущее сочетание.
Пыльная роза и марсала – цвета, которые можно отнести к одной палитре, но выражены они по-разному, что и создает одновременный эффект легкости и глубины, от чего интерьер кажется не просто дорогим, а торжественным.
Стоит отметить, что для пыльно-розового цвета огромную роль играет фактура ткани, и он в каждом конкретном случае (шерсть, ручная вязка, шелк, бархат, лен, сатин и другие ткани) смотрится по-разному, что также надо учитывать, когда вводите его в интерьер.

Возврат к списку