Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

12.12.2020

Тенденции штор сезона 2020-2021 года

Красивые шторы придают любому пространству завершенность, гармонию и создают особенную ауру уюта и комфорта. Благодаря прекрасно подобранным шторам по стилю и вашим личным предпочтениям, можно добиться стильного и вдохновляющего дизайна интерьера любой из комнат.

Современные тенденции штор сезона 2020-2021 года предлагают отдавать предпочтение все-таки выдержанным и лаконичным решениям без излишеств в декоре: функциональность штор прежде всего.

Дизайнер рекомендуют отказаться от сложнейших конструкций и сочетаний в дизайне штор с различными драпировками, рюшами и оборками. Уделите внимание утонченности и простоте, но не стоит забывать о функциональном предназначении штор – защита от света.

Стилистические направления штор 2020-2021 года разнообразны и среди множества вариаций цветовых оттенков, фактур, тканей и материалов, а также дизайнерских замыслов, непременно можно найти идеальный вариант штор, что удовлетворил бы ваши предпочтения и замыслы.

Трендовыми в сезоне 2020-2021 года будут стили штор в скандинавском, римском и японском направлении. Также придать нотки романтизма помогут французские и австрийские шторы, идеально подходящие под интерьер в стиле прованс.

Прежде всего, дизайнеры рекомендуют перед выбором штор 2020-2021, определиться со стилем, что был бы гармоничен под тип мебели, отделки стен и декора, как по стилю, так и цветовой гамме.
Не менее важно, учитывать расположение комнаты, в которую подбираются шторы, ее освещенность, размеры самой комнаты и наличие большого количества мебели и декора либо напротив — отсутствие. Все это, безусловно, влияет на то, какие модные шторы 2020-2021 лучше подобрать и какие из них гармонично дополнят именно ваше пространство в доме.
Так как излишняя роскошь и помпезность уходят на второй план, а тенденции модных штор сезона 2020-2021 года диктуют нам варианты более простые, лаконичные и функциональные, то сыграть важную роль может цветовое решение штор в этом сезоне.
Топовые оттенки штор 2020-2021 года, предложенные дизайнерами – это зеленый, который по-прежнему актуален и восхитителен в разных оттенках и полутонах.

Также стоит обратить свое внимание на стильные и универсальные шторы в бежевом, коричневом, молочном, шоколадном, оттенке мокрый асфальт, фиолетовый и темный синий. Для придания ноток легкости и ненавязчивости используйте нежные оттенки лилового, персикового, пудрового, голубого.

Очень интересны и даже интригующие принты, в которых выполнены модные шторы сезона 2020-2021 гола. Необыкновенные и экспрессивные растительные орнаменты и тропические раскраски удивят всех и каждого, отлично дополняя скандинавские и американские варианты штор, что превосходны, к примеру, для гостиной.

Возврат к списку