Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

03.11.2020

Шторы в стиле модерн

Для таких штор предусмотрены основные требования.
АСИММЕТРИЯ
Тут полотна размещаются в произвольном виде, и преобладает разноуровневая подвязка штор. Волны свободно перекатываются на тканях и все это дополняется несимметричной драпировкой.
МНОГОСЛОЙНОСТЬ
Очень плотные практически не пропускающие солнечный свет изделия хорошо смотрятся с полупрозрачными элегантными гардинами. К этому стилю приемлемо применение двух и даже трех полотнищ штор различной длины.
ГАРМОНИЧНОСТЬ ЦВЕТА
Для изделий модернового стиля неприемлемы такие цветовые решения: серый, белый и шоколадный цвета. И даже если портьеры ярких оттенков, то они должны гармонично смотреться по отношению друг к другу.
ТКАНЕВОЕ КОМБИНИРОВАНИЕ
Допустимо сочетание разно фактурных тканей. Допустим бархат и шелк или нейлон и акрил.
ПОДБОР МАТЕРИАЛОВ
Изделия в рассматриваемом нами стиле могут быть пошиты из следующих материалов:

Шелк.
Акрил.
Лен.
Нейлон.
Ситец.
Многообразию данного стиля можно только позавидовать, поэтому ткань нужно подбирать основываясь на цветовую гамму и фактуру самого полотна. Каждый из перечисленных материалов хорош по-своему. Так что выбирая такие изделия вам будет над чем поразмыслить на досуге.

Цвета могут быть абсолютно разными, но внимание все же стоит обратить на цветовое оформление помещения. Как правило, шторы в стиле модерн шьют из тканей мягких цветов. Однако не исключается использование и более ярких вариантов.
Только не стоит забывать, что контрастность между цветами в нашем случае не уместна. Также не стоит использовать строгие линии геометрических форм, поскольку этот стиль основан на асимметрии и легкой одновременной небрежности.

Возврат к списку