Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

21.08.2020

Негорючие ткани для штор

Негорючие ткани для штор визуально не отличаются от обыкновенного текстиля, но обладают рядом особых характеристик, которые делают их безопасными для любого помещения. Такие ткани не подвержены возгоранию, и при этом остаются стильными и элегантными. Давайте рассмотрим виды негорючих материалов и выясним их технические характеристики.

Отличия негорючих тканей
Основой устойчивой к возгоранию ткани является полиэфирное волокно – материал, который не поддерживает процесс горения. Сегодня текстиль с такими характеристиками может быть абсолютно идентичен любой современной ткани, он также легко драпируется, приятен на ощупь, имеет множество фактур и расцветок.
Негорючая ткань для штор, купить которую можно в большинстве крупных магазинов, исключает процесс возгорания даже в том случае, если произошло прямое соприкосновение с огнем. Особая структура материала может начать тлеть, но пламя не разгорится и не распространится по полотну. Не будет также и едкого запаха и дыма.
Устойчивые к возгоранию материалы отличаются по фактуре, расцветкам и стилевым решениям, благодаря чему можно подобрать идеальный вариант для любой комнаты.

Самые популярные негорючие ткани для штор: светонепроницаемый материал Блэкаут, жаккард, бархат, репс, сатин, вуаль.

В основе всех перечисленных видов – волокна полиэстера, обладающие целым рядом преимуществ:

·высокая износоустойчивость;

·надежная защита от возгорания;

·простота в уходе – материал легко поддается обыкновенной стирке;

·немнущаяся структура, позволяющая ткани сохранять форму;

·гипоаллергенность и отсутствие токсичных веществ в составе;

·дышащая структура.

Вот лишь самые основные преимущества негорючей ткани для штор. Купив такой материал можно не сомневаться в его долговечности и надежности, даже если он постоянно будет находиться вблизи открытого огня.

Вывод: текстиль на основе полиэстера практичен, не поддерживает процесс горения, отлично пропускает свежий воздух, имеет стильный внешний вид и приятную пластичную структуру. Все эти характеристики, несомненно, дают ему существенное преимущество перед обычными тканями.

Возврат к списку