Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

18.08.2020

Ажурные ламбрекены

Ажурные ламбрекены представляют собой декоративные элементы, изготовленные из плотного материала специальным фабричным методом с применением лазерной резки.  С их помощью вы сможете скрыть карнизы и несовершенства стен, замаскировать провисающие края ваших штор, визуально увеличить высоту окна, а также придать интерьеру завершенный вид.
Замысловатые ажурные узоры издавна применялись для придания особой изысканности и элегантности помещению. Современное производство позволяет филигранно выполнить  изящные и сложные детали и узоры ажурных ламбрекенов, воплощая в жизнь самые смелые фантазии дизайнеров и клиентов.  Узоры можно подбирать в зависимости от особенностей оформления конкретного помещения, а также создать собственный уникальный проект с нуля. Ажурный декор окна станет эффектным штрихом в любом интерьере.
Виды ажурных бандо
Модели ламбрекенов можно разделить на два основных вида: фигурные (модульные) ламбрекены и планочные (или декоративные карнизные планки).
Модульные ламбрекены — это сложная конструкция, состоящая из элементов различной высоты, по бокам которой более массивные резные детали, в центре — более узкие, не препятствующие проникновению света. Представляют собой цельное изделие, готовое к использованию. Узоры изделия могут быть различной степени сложности — от простых и лаконичных линий до витиеватых резных переплетений, создающих единый фантазийный рисунок.
Планочные или, как их еще называют, ленточные ламбрекены, отлично подходят для нестандартных дизайнерских проектов. Такое изделие производится в рулонах с повторяющимся по всей длине рисунком, поэтому вы можете приобрести планку любой необходимой длины, не боясь нарушить рисунок. Использовать их можно как самостоятельный декоративный элемент, так и в качестве основы или части составной композиции из нескольких элементов.
Помимо готовых ламбрекенов, на выбор предоставляются резные аппликации, которые можно использовать для декорирования не только штор, но и интерьера в целом – как наклейки на стены и мебель. Этот вариант станет идеальным при невозможности найти подходящего по стилю ламбрекена-бандо. Аппликации -  ажуры предоставляют огромный простор для реализации ваших самых смелых задумок!

Возврат к списку