Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

02.08.2020

Низ тюля

Друзья , давайте сегодня поговорим о том, какой бывает низ тюля. В зависимости от Ваших предпочтений, можно выбрать любой из вариантов❗

Вот самые распространённые:

✅ Утяжелитель.
Большинство современных материалов, предназначенных для изготовления тюля, имеют с одной продольной стороны вместо кромки так называемый утяжелитель. По сути это тонкий трикотажный шнур белого цвета с ниткой миниатюрных стальных бусин внутри. Так край тюля и выглядит эстетично, не осыпается, и при этом своим весом оттягивает полотно ткани, благодаря чему оно висит идеально ровно.

✅ Широкая подгибка низа считается «дорогой», а узкая – «дешевой». Выполненные из дорогих тканей, тюли довольно часто подшивают, подгибая на 10 и более см. Внешне это выглядит очень эффектно и действительно дорого.

✅ Фестоны(купоны).
Ткани с фигурным нижним краем, это и есть фестоны. Такой низ является украшением тюля и не требует никакой обработки.
Высоту тюля в этом случае откладывают от самого нижнего края фестона вверх. Край заутюживают в сторону изнанки и обрезают, оставив припуск под притачивание шторной ленты.

✅ Бахрома в качестве утяжелителя.
Бахрома, пришитая по низу тюля, не только утяжелит, но и украсит изделие. Выигрышно смотрится и на длинных, и на коротких изделиях. Существенно утяжелит низ тюля бахрома со стеклярусом.

Возврат к списку