Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

26.07.2020

Шторы для офиса

Важными критериями при планировании дизайна офисного помещения являются:

функциональность (выбор мебели, проектирование системы освещения);
практичность (использование предметов и оборудования, требующих минимального ухода и не требующих дополнительных затрат);
эстетичность (формирование впечатления);
эргономичность (рациональное использование пространства, правильное расположение предметов).

Приемная и кабинет руководителя – визитная карточка любой компании. Портьеры для таких помещений выбираются с учетом следующих факторов:
стиль помещения;
размер офиса;
форма окон, их размеры;
мебель;
особенности работы компании.

Важно! На одном предприятии в разных помещениях занавески могут отличаться по дизайну или фактуре, но цветовое решение должно быть одно.
Для больших помещений идеальным вариантом станут однотонные ткани, дополняющие по стилю и цвету мебель.
Следует отказаться от слишком ярких оттенков (сиреневый, желтый, розовый), а также неоновых расцветок и крупного рисунка на ткани.

Приемная – самое посещаемое место в любой компании. Туда заходят и сотрудники фирмы, и потенциальные клиенты. Поэтому важно, чтобы интерьер приемной и царящая в ней атмосфера давали четкое представление о специфике работы компании и ее статусе.
Правильным цветовым решением для обрамления окон в приемной станут пастельные оттенки: молочно-белый, светло-желтый или светло-оранжевый. Приветствуются нежные оттенки зеленого и оливкового. Такая цветовая гамма уместна независимо от стиля: классический, современный, римский.
Выбирая шторы в приемную, важно помнить об имидже фирмы и направлении ее деятельности.
Для креативной и творческой компании можно использовать ассиметричные или современные подъемные занавеси, оформление окон допускает более яркие оттенки тканей и материалов.
Для серьезных фирм больше подойдут натуральные ткани, подчеркивающие респектабельность.
Блестки, пайетки и стразы используются только в дизайне интерьера компаний, занимающихся организацией праздников и свадебных торжеств.
Обратите внимание! Офисные шторы должны одинаково хорошо смотреться и как при дневном свете, так и при искусственном освещении.

Актуальным решением для любого официального помещения могут стать рулонные шторы. Внешне они напоминают жалюзи, но смотрятся более элегантно и достойно.
Они востребованы благодаря следующим факторам:

универсальность;
компактность;
простота установки;
защита от солнца;
практичность.

Кабинет руководителя предназначен для серьезной и плодотворной работы. И занавеси, как один из важнейших элементов интерьера, должны быть уместными, стильными, не привлекать чрезмерного внимания, и, вместе с этим, подчеркивать индивидуальность своего обладателя.
Так, можно выбрать римские шторы в кабинет директора. Они придадут помещению официальность, не станут отвлекать внимание от деловых вопросов и помогут чувствовать себя комфортно.
Классический стиль предполагает наличие аристократичных и изысканных вариантов. Но такому оформлению окна должна соответствовать и обстановка кабинета: мебель из натурального дерева, паркет, стеллажи с книгами, правильное освещение пространства. В этом случае портьеры из парчи или гобелена, дополненные ламбрекенами и кистями будут уместны.
Шторы из ткани блэкаут для кабинета директора станут правильным выбором в случае, если в этом помещении проходят презентации и есть необходимость полного затемнения. В обычной ситуации, обрамляющие окно портьеры, выглядят лаконично и официально.

Любой офис – это рабочее пространство. Дизайн интерьера такого помещения призван повышать работоспособность, не отвлекать от процесса и способствовать положительным эмоциям. Поэтому, выбирая шторы на офисные окна, стоит учесть следующее:
Обрамление окна должно быть лаконичным и стильным. Тюль и ламбрекены неуместны.
Важно сочетание по цвету с мебелью и стенами.
Функциональность – защита от солнца, шума, сквозняков.

Пластиковые «портьеры» можно легко протереть, а при необходимости – свернуть, чтобы кабинет стал более освещенным и удобным для работы.
Тем более, что сегодня доступны различные модификации жалюзи: горизонтальные и вертикальные, разных цветов и размеров.
Для помещений с большим количеством окон идеальным решением станут рулонные шторы (фото). Сегодня они изготавливаются из тканей, обработанных специальным составом, который защищает от пыли и выгорания.

Итак, шторы для офиса и кабинета призваны не просто украсить помещение или дополнить выбранную концепцию интерьера, их обязанность повышать работоспособность и делать рабочий процесс приятным.
Бархатные и велюровые ткани накапливают пыль и приводят к дефициту кислорода. Лучше остановить свой выбор на традиционных жалюзи, отдав предпочтение современным вариантам.

Возврат к списку