Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Бамбуковые шторы 13.07.2020

Бамбуковые шторы

Функция бамбуковых штор не только в защите комнаты от солнечных лучей, они еще и украшают окно. Их можно использовать вместо перегородок и ширм в больших комнатах для разделения пространства на зоны. На дверных проемах и арках бамбуковые шторы заменяют занавески.
Некоторые хозяева отделывают бамбуком внутренние и внешние стены коттеджей и домов. Бамбук считают растением, которое приносит достаток, удачу, любовь. Бамбук поглощает негативную энергию и защищает жилище от дурного глаза. Считается, что в доме обязательно должен быть предмет из бамбука.
Бамбуковые шторы
Бамбуковые шторы стали новым современным модным и стильным трендом. Со шторами из прочной бамбуковой соломки помещение принимает особый утонченный вид. А интерьер приобретает изысканный восточный или готический стиль. Допускается использование бамбука и в классическом стиле. В любом случае это дерево расскажет об уникальном вкусе хозяина. С бамбуковыми шторами сочетается любая обстановка в квартире, особенно хорошо украсить шторами веранду или зимний сад.
Бамбуковые шторы украшают рестораны, кафе, гостиницы. Шторы и жалюзи из этого натурального материала всегда будут модными. Бамбук относится к влагостойкому материалу, он не темнеет от сырости, не разбухает, быстро сохнет. Бамбуковые занавески чаще всего вешают в ванных комнатах, на балконах и лоджиях. Бамбуковые волокна очень гибкие и прочные, не боятся ультрафиолетовых лучей, при перегибании не ломаются. Бамбук хорошо пропускает воздух. Это растение обладает еще и антибактериальными свойствами, поэтому в помещении с бамбуковыми занавесками всегда здоровый микроклимат. Палочки бамбука не накапливают грязь и пыль, их можно легко протереть влажной салфеткой или пропылесосить, за это свойство бамбук очень ценят хозяйки. Бамбуковые шторы элегантны и просты одновременно, а цена на них доступна для многих.
Бамбуковые шторы   Натуральные нити бамбука, переплетаясь между собой, образуют различные полотна. Для спальной комнаты больше подходит частое плетение, которое пропускает меньше солнца. Окна с северной стороны в зале или гостиной можно украсить полотном с ажурным прозрачным плетением, имеющим красивый орнамент. Простые свисающие палочки могут иметь разную толщину и разный диаметр. Предпочтительнее выбирать натуральные цвета и оттенки бамбуковых штор, но при желании можно подобрать яркие и необычные оттенки (красные, голубые, фиолетовые). Можно нанести на бамбуковое полотно экзотический рисунок.
Бамбуковые шторы
Бамбуковые шторы хорошо сочетаются с шерстяными или шелковыми тканями. Шторы из бамбука могут быть нескольких видов. Самые распространенные - это горизонтальные рулонные шторы. Подъемный механизм таких штор имеет вид цепочки или шнурка. Этот механизм может быть и пружинным автоматическим, только стоимость штор будет выше. Прикрепить рулонные шторы можно к стенам, окнам, потолку или свернуть рулон у карниза. В использовании такие шторы практичны и удобны.
Бамбуковые шторы   Более изысканными являются римские бамбуковые шторы, кверху они сворачиваются ровными складками. Эти шторы напоминают матерчатые жалюзи, чаще всего они украшены ламбрекеном. Вертикальный вариант штор представляет собой свешивающиеся длинные нити, на которые нанизаны палочки бамбука. Раздвигаются такие шторы автоматически (под любым углом в разные стороны или в одну сторону). С такими шторами комната освещена легким рассеянным светом. Утерянные или испортившиеся детали можно самостоятельно заменить новыми.

Возврат к списку