Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

О своей продукции 21.05.2020

О своей продукции

ПОДУШКИ – самое уютное, что может быть на диване в гостиной, на полу в игровой или детской комнате, на низком и широком подоконнике и т. д. Подушки – один из тех декоративных элементов, которые способны на многое: внести яркий цветовой акцент в углу, который был до этого незаметен, а если нужно «дать света», то достаточно на кресло в углу положить светлую подушку большего размера. Хочется красок – бросьте на диван пару-тройку подушек из цветных тканей, не бойтесь экспериментировать! Пусть это будут разные по стилистике ткани, например, этнические мотивы и цветочные рисунки, цветные «принты» и геометрические орнаменты. Подушки с бабочками, жуками и другими представителями безобидных насекомых хорошо «уживутся» с цветами и «темой джунглей». Не нужно менять подушки полностью, достаточно надеть наволочки из других тканей. Порой умелые хозяйки из кусочков собирают очень милые «одежки» для подушек. Те, кто вяжет, зимой одевают в теплые вязаные, а летом в кружевные наволочки. Разные по форме подушки, например круглые, визуально смягчат интерьер, квадратные и прямоугольные придадут немножко правильных форм, подушки-игрушки вызовут улыбку – их непременно хочется потрогать. Маленькие и большие, цветные и однотонные, светлые и темные, разные по форме и стилистике подушки – это выход, если хочется комфорта, а вместе с тем и смены настроения.
НАКИДКИ И ЧЕХЛЫ для диванов, кресел и стульев не только защищают мебель от постоянного использования, но и (как шторы и подушки) вносят изменения в интерьер. Порой не нужно полностью шить чехол для стула: достаточно просто положить «сидушку» – и стул будет защищен, а на диван или кресло набросить пледы. Плед всегда проще купить или сделать самим, нежели чехлы, которые не просто пошить самим, так как чехлы, как и платья, шьют с несколькими примерками. Но если в доме завалялся хороший отрез ткани, подходящий по размеру, достаточно обметать его по периметру – и плед готов. Можно пришить длинную декоративную тесьму, и появятся элементы классического стиля, тесьма со стеклярусом вытащит на свет «тему гламура», а шерстяной плед в «английскую клетку» переместит в эпоху Шерлока Холмса. Иногда достаточно набросить на кресло или диван отрез мягкой ткани, и станет уютнее, яркой – веселее, вязаной – теплее, и так можно продолжать, достигая желаемого результата.
СКАТЕРТИ И САЛФЕТКИ – тема, к которой снова возвращаются сегодня во многих домах. Пожалуй, ничто так не поддерживает семейные традиции, как скатерть на столе, готовом к семейному чаепитию… За вечерним чаем собирается вся семья и ведутся беседы, как прошел день, какие планы на завтра, обсуждаются многие семейные вопросы, но многие согласятся, что это самые лучшие минуты жизни, и сложно представить такой стол без скатерти.
Скатерти, как и остальной текстиль в интерьере, должны соответствовать стилистике помещения. Идеально белая скатерть, безусловно, используется в торжественных случаях. Если таковой в доме не имеется, а нужно очень и негде взять, то вспомним, как поступали наши бабушки в советские времена: брали новую простынь и стелили ее на стол. Сегодня, конечно, с этим проблем нет. Скатерти и салфетки можно использовать повсеместно в доме. С помощью салфетки можно прикрыть исцарапанную или стертую поверхность тумбочки, под вазу с цветами также можно постелить салфетку – станет уютнее, а если это Новый год, скатерть и салфетки незаменимы для создания атмосферы праздника в доме. Рукодельницы, умеющие вышивать, создают целый праздничный мир в рисунках на салфетках и скатертях к любому празднику. Но следует помнить, что это та часть текстильного декора, которая нуждается в постоянном уходе, так как «нагрузка» на скатерть в периоды застолий, да и в повседневной жизни очень велика. По этой причине для скатертей следует выбирать ткани со специальной пропиткой, которая отталкивает влагу и тем самым бережет ткань от пятен. Такие ткани отлично стираются в машине с использованием кислородного отбеливателя или любого другого, без содержания хлора. Ну и конечно, следует иметь несколько комплектов скатертей с салфетками. Если говорить о сервировке стола, то вполне уместно сочетать белые салфетки и цветной фарфоровый сервиз или цветные салфетки и белый фарфор. Иногда хочется цвета, иногда – белой тишины… Скатерти тоже могут быть самые разнообразные. Для лета хороши льняные выбитые, для зимы – шенилл и мелкая рогожка, даже бархат. Любой стол со скатертью приобретет благородный вид.


Возврат к списку