Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

25.04.2020

Может ли ручной пароочиститель убить коронавирус?

С опасным коронавирусом борьба ведется в десятках стран на нескольких континентах. Для защиты и профилактики применяются все доступные средства. Для рук традиционно используют перчатки и мыло (желательно антибактериальное), для твердых поверхностей — дезинфицирующие растворы. Остается вопрос, что делать с мягкой мебелью и текстилем. На их поверхности собирается пыль, которая содержит огромное количество опасных для здоровья бактерий. Проблема особенно актуальна, когда стоит угроза заражения коронавирусом. Специалисты рекомендуют использовать паровую очистку. Этот способ не хуже ремонта позволит обеззаразить помещение, включая труднодоступные места.
Медики считают, что горячий пар (температура 70 °С) отлично справляется с опасностью заражения. Главное, правильно произвести обработку поверхностей. Продолжительность воздействия горячим влажным воздухом должна быть не менее пяти минут. Специалисты убеждены, что такая технология способна уничтожить опасный коронавирус.
Эти рекомендации рассматриваются как указание к действию не только в жилых домах. Стюардам круизных судов дано указание, производить обработку паром всех доступных поверхностей. Речь идет не только о коврах, обивке мягкой мебели и шторах, которые иным способом не продезинфицируешь. Полы, стены, перила лестниц, поверхность корпусной мебели также обрабатывается горячим паром.
Эффективные модели пароочистителей
Каждая хозяйка согласится, что генеральная уборка в доме — это своеобразный маленький ремонт. Только производится не замена поврежденных предметов интерьера и оборудования, а его тщательная чистка, мойка, дезинфекция. В условиях пандемии к этому вопросу нужно подходить особенно ответственно. За пределами дома мы защищаем себя масками, перчатками и другими индивидуальными средствами. Дом обрабатываем специальными дезинфицирующими составами и паром.
Для повышения эффективности уборки рекомендуется использовать приборы с большим количеством насадок (около 10), что позволить добраться до всех труднодоступных мест, глубоко очистить диваны и твердые рабочие поверхности.
На сегодня самым недорогим пароочистителем считается модель Beldray. Наибольшей популярностью пользуется пароочиститель Lynsey Queen of Cleanses, который эффективно очищает любые поверхности. Но твердые лучше обработать дезинфицирующими растворами.
Так как мы не находимся в полной изоляции, а периодически выходим на улицу, значит, на одежде можем занести в дом опасный вирус. Тщательная уборка поможет обезопасить вашу семью от заражения.



Возврат к списку