Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

24.03.2020

10 вещей, которые должны быть в каждом доме

10 вещей, которые должны быть в каждом доме
1. Огнетушитель
Не бойтесь показаться параноиком. Случиться может всякое: заискрившаяся розетка или горящее на плите масло. Наличие огнетушителя не даст вам испугаться и сделать хуже. Главное внимательно изучить инструкцию, а еще лучше посмотрите обучающее видео, чтобы точно не растеряться.
2. Сода, сухая горчица и уксус
Помимо привычного кулинарного назначения эти нехитрые компоненты могут помочь вам в разных случаях. Сода и уксус хорошо подойдут для очищения многих поверхностей (главное убедиться, что эта смесь не навредит), а горчицу можно использовать даже в качестве компонента для маски для волос. Кстати, еще она здорово помогает от вредителей комнатных растений.
3. Растения
Пусть у вас в доме будет хоть одно живое растение. Кактус возле компьютера, петрушка на подоконнике или фикус, выбирайте на свой вкус. Зелень не только придает комнате «живой» вид, но и хорошо очищает воздух. Если думаете, что вы не справитесь с уходом о цветке, выберите неприхотливый вид, тот же фикус, хлорофитум или драцену.
4. Набор вешалок
Пусть их будет много. Во-первых, не придется доставать вещь из-под других, это раздражает. Во-вторых, бывает мы просто забываем о какой-то вещи, потому что она скрыта под другими, и начинаем еще больше мучиться от вечной проблемы «нечего надеть».
5. Удобный матрас
Сон в неудобной позе или на неподходящем матрасе гораздо сильнее отражается на вашей жизни, чем вы думаете. Неудобный матрас постепенно, но верно портит ваше здоровье, он может стать причиной плохой осанки и головной боли. Выберите хороший матрас и будете удивлены, насколько ваша жизнь изменится в лучшую сторону.
6. Хорошая посуда и бокалы
От кастрюль до бокалов посуда должна отвечать требованиям безопасности и вашим предпочтениям. Скажем, готовить в алюминиевой посуде вообще очень опасно для здоровья, а к пластиковым контейнерам нужно относиться с особенным вниманием – некоторые могут категорически не подходить для горячего или использования в микроволновке.
7. Страховка жилья
Конечно, нам неприятна сама мысль о том, что что-то плохое может произойти с нашим домом. Но нужно оценивать вещи здраво, не все зависит от нас. Например, могут затопить соседи. Страховка жилья от Сбербанка предусматривает большинство ситуаций, которые могут навредить вашему дому. Лучше оформить страховку (между прочим, в Сбербанке за небольшую сумму в 2250 рублей в год) и быть спокойным, чем терять время и деньги в случае разных напастей.
8. Распечатанные фото
Пусть счастливые моменты и улыбки любимых людей всегда будут перед глазами. Можно просто прикрепить фото на холодильник, а для любителей эстетики есть куча вариантов красивого оформления фото-уголков.
9. Красивая ваза для цветов
Даже, если у вас дома нечасто бывают букеты, купите хорошую вазу. Букет в трехлитровой банке – это ужасно. Хуже только если он в старой вазочке со всякими завитушкам, которая была приданным еще вашей прабабушки. Реликвию хранить надо однозначно, но все-таки купить современную, подходящую вашему интерьеру вазу будет не лишним.
10. Инвентарь для занятий спортом
Нет, мы не про велотренажер, на котором будут сушиться полотенца. Выберите хотя бы что-то простое – скакалку, коврик для йоги, фитбол, небольшие гантели или навесной турник. Уделяйте занятиям совсем немного времени, но систематически, тогда спорт постепенно войдет в вашу жизнь без сильных потрясений для психики.

Возврат к списку