Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

07.03.2020

Шторы из шелка

Изделия из шелка всегда считались показателем хорошего вкуса, ведь изысканный материал отличается дорогим и презентабельным вешним видом.

Под термином «шелковые шторы» скрывается целая группа тканей, которыми принято декорировать окна: шифон, органза, вуаль, атлас, тафта, парча и др. Разные по плотности, методу плетения, а иногда и составу, все они похожи в одном – невесомая легкость и характерный блеск.

Преимущества тюля из шелка:

·переливается при любом освещении;

·легко драпируется, образуя мягкие волны;

·не собирает пыль и не электризуется;

·отличается безупречной гладкостью и мягкостью;

·экологичен и абсолютно безопасен для аллергиков.

Натуральные шелковые ткани устойчивы к возгоранию, но не терпят агрессивных солнечных лучей. Чтобы тюль из шелка сохранил первоначальную свежесть цвета в солнечной комнате, лучше периодически чередовать его с другими шторами.
Ткани из шелковых волокон могут играть и роль портьер, и роль гардин, а также отлично сочетаться между собой в одном шторном ансамбле.

Легкий полупрозрачный тюль из натурального шелка хорошо гармонирует практически со всеми видами штор, но эффектнее всего – с тяжелыми портьерами из бархата, велюра, парчи, гобелена и других плотных фактурных тканей. Пожалуй, единственный вид занавесок, с которыми не уместен шелковый тюль, – это рустикальные.

Элегантные шторы из шелка безупречно смотрятся в любом интерьере, наполняя комнату естественным мягким сиянием. Из минусов можно отметить лишь то, что шелк стоит дороже многих материалов, и при своей прочности и долговечности все же требователен в уходе. Но это вполне объяснимо: блестящая ткань относится к категории элитных и обладает удивительной аристократической красотой.

Возврат к списку