Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

03.03.2020

Японские шторы в интерьере

Японские шторы – это функциональность и элегантность. Их с полной уверенностью можно назвать экзотическим элементом декора, который пришел к нам из страны восходящего солнца.
Японские шторы состоят из тканевых панелей со специальными утяжелителями внизу полотен, которые двигаются по карнизу с помощью разных видов управления.

Как и все виды штор, они имеют свои эстетические и функциональные характеристики.
- Просты в эксплуатации и уходе.
- Особое крепление позволяет использовать их не только в качестве декора для оконного проема, но и как перегородку для разделения комнаты.
- Благодаря конструкции из нескольких панелей можно комбинировать полотна в любом порядке и создавать стильные и интересные образы.
- Благодаря своему лаконичному внешнему виду занимают минимум места.

Для изготовления японских полотен используются искусственные и натуральные материалы.
Бамбуковые
Не накапливают в себе пыль и очень просты в уходе. Согласно фен-шую они поглощают отрицательную энергию и не дают ей проникнуть в дом. Особенно хорошо они впишутся в интерьер в восточном или эко стиле с тематическими деталями оформления.
Льняные
Практичность и комфорт. Прекрасно подходят для любой планировки, сочетаются с керамикой и деревом, льняные панели это эстетика и гармония.
Органза
Шторы из органзы в японском стиле это утонченность без лишних деталей. Всем кому нравится восточная экзотика, эта ткань поможет в создании нужного настроения в помещении.
Пластик
Для современных решений придуманы панели из тонкого пластика. Изысканно-простые и строгие. Они прекрасно вписываются в минималистские интерьеры, придавая им особую стильность.
Шелк
Загадочный и утонченный. Он всегда выглядит интересным и притягательным. Шелковые шторы сделают комнату особенно стильной.
Сатин
Бывает однотонным или с рисунками. Позволяет добиться оригинального и неповторимого вида.  Различные оттенки и цвета дают возможность выбрать наиболее подходящее сочетание для оформления интерьера.
Рисовая бумага
Пропускают много света и придают помещению особенный колорит, который ценят многие знатоки и любители японского стиля.
Блэкаут
Вертикальные панели из этого вида ткани выглядят строго и стильно, а в развернутом состоянии полностью изолируют пространство от внешнего света.

Японские панели бывают только короткими или длинными в пол, все остальные формы исключены.
Длинные
Могут быть, как элементом декора для окон, так и отличным решением в оформлении ниш, стен, дверных проемов или могут использоваться в качестве створок шкафа.
Короткие
Полупрозрачные короткие шторы до подоконника из однотонного светлого материала подойдут для небольших окон. Они способны визуально расширить оконный проем и подарить ощущение обилия простора и воздуха.

Японские шторы предоставляют неограниченную свободу при оформлении любого помещения.

Возврат к списку