Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

21.02.2020

Спальня в серых тонах

Серая спальня должна получиться уютной, а расцветка в ней не кричащей. Поэтому необходимо ответственно подойти к выбору декора и текстильных принадлежностей. Они могут быть яркими и акцентирующими внимание, но одновременно должны отлично гармонировать с общей расцветкой помещения.
Роскошные черты приобретёт спальня, если в ней будут присутствовать элементы натурального серебра. Возможно, это будут детали, имитирующие данный метал. Приветствуется и позолота. Зеркальные поверхности лучше всего располагать на стене, которая идет вдоль кровати. Их фоном могут быть обои с выделяющимися вензелями.
Текстильные принадлежности – покрывала, накидки и шторы часто используют в затемненном сером оттенке. Также они могут быть яркого теплого тона: розовые, сиреневые, лиловые. В оформлении окна участвуют тюли, римские или рулонные шторы, ночные портьеры. Навешиваются такие модели по-разному в виде ламбрекенов, подшитых или подвернутых краев, а также традиционными глубокими волнами.
Постельные верхние принадлежности (покрывала, декоративные подушки, чехлы на мебель) остаются популярными. Они не только прячут спальное место, но и защищают его. Что касается оттенка, то на кровати приветствуется пепельный, дымчатый, светло-серый.
Излишне яркие акценты не очень уместны для серых комнат. Дизайнеры советуют использовать варианты в общей плоскости выбранной палитры. Удачно будут смотреться стеклянные светильники на прикроватных тумбочках, картины в белых рамках на противоположной стене от кровати или над ее изголовьем, вазы с искусственными растениями.

Серый оттенок в спальне может быть многоплановым. Такое оформление характеризуется достоинствами и недостатками. Сначала о плюсах:
- благоприятно влияет на зрение и нервную систему после трудного рабочего дня;
- является нейтральным, что дает возможность использовать различные сочетания оттенков;
- способен визуализировать пространство делать его больше или меньше, в зависимости от выбранных приёмов.

Что касается недостатков, то среди них выделяют:
- Мрачность интерьера. Если не задействовать в нём дополнительные акценты, то он будет казаться холодным и неприятным.
- Помещение выглядит безликим, если сочетать варианты оттенков неправильно, то помещение окажется не завершенным.
Зная недостатки оформления, их легко можно избежать. И тогда серая спальня станет объектом внимания вместе со всеми его завершенными чертами интерьера.

Возврат к списку