Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

 Как использовать мятный цвет в интерьере 10.02.2020

Как использовать мятный цвет в интерьере

Холод голубого и тепло зеленых оттенков. Именно так можно охарактеризовать модный мятный цвет, который в интерьере начинают использовать все чаще. Причем, мятным его назвали не из-за схожести оттенков с растением, а благодаря невероятной свежести, которую мятный цвет придает любому пространству.
Особенности цвета
Неважно, как и где вы будете применять данный оттенок – его присутствие автоматически делает интерьер уникальным и очень уютным, добавляя свет. Использовать его можно и в спальне, и в гостиной, и в туалете, и в ванной, и на кухне. Здесь нет каких-то строгих ограничений.
Но его применение все же имеет некоторые нюансы. Каким считается ментоловый? Нельзя сказать, холодный это цвет или теплый, так как он имеет множество разнообразных оттенков. Если в нем больше зеленого, он будет теплым, если голубого – холодным. Мятный цвет позволяет сделать пространство особенно уютным, расширить его, наполнить светом. Особенно интересно смотрятся акценты в мятных тонах в виде отдельных предметов мебели.
Универсальность и красота
Ментоловый – несомненно, уникальный и необычный цвет. Кроме того, он отличается и универсальностью. Если красный, например, и все его оттенки, подойдут далеко не каждому интерьеру, а применять их можно с осторожностью, то бирюзовый нейтральный.
Каким образом он действует на человека? Его можно назвать весенним, а значит, он повышает настроение и привносит умиротворение. Абсолютно все его оттенки приятны глазу, поэтому применять его можно и на больших площадях, неважно, наполнено пространство светом или наоборот.
Его релаксирующее действие найдет применение в спальнях, особенно детских комнатах, и других жилых пространствах. Также его можно назвать цветом безопасности, благодаря которому в помещении становится очень приятно находиться. Окрасьте стены в ментоловый, и вскоре именно это пространство станет вашим любимым местом в доме.
Хорошо сочетается мятный цвет с металликом, особенно если вы выбрали стиль хайтек. В этом случае важно иметь в виду, что пространство получится холодным. Поэтому лучше его использовать для кухонных помещений, коридора или гостиной.
Отлично смотрится ментоловый с серым или белым. Сочетается мятный с белым. Эта комбинация одна из самых распространенных и излюбленных всеми дизайнерами.
Черный и ментоловый выглядят необычно и подойдут далеко не всем. В данном случае лучше делать цветами акценты в виде мебели или аксессуаров.


Возврат к списку