Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Мягкий желтый (горчичный) 07.02.2020

Мягкий желтый (горчичный)

Довольно оригинальный теплый цвет Mellow Yellow "мягкий желтый", но преподносят его как грязновато-желтый цвет, а именно идеальный горчичный (смесь желтого, коричневого и капельки зеленого), имеющий богатую оттеночную палитру.
Что самое удивительное, интерес к этому цвету возник неслучайно, а точнее, он и не пропадал долгие годы, так как дизайнеры часто вводили его в интерьеры такого стиля как мid-century modern, который представляет собой некий собирательный образ, основанный на тенденциях интерьеров 1950-1970-х годов.
Так что для узких специалистов выход горчичного цвета в лидеры был вполне предсказуемым, ну а широкие массы теперь могут оценить его необычную тональность, и может быть даже пересмотреть свои устойчивые взгляды (хочу только бежевый!!!) на цветовую гамму интерьера.
Дизайнеры любят этот цвет за то, что он вписывается не только в интерьеры а-ля модерн, но и уместен в современных интерьерах, вплоть до сканди и минимализма.
Кроме того, они относят горчичный цвет к универсальным, исходя из его применения. Ведь он хорош в интерьере как базовый, может играть роль ненавязчивого фона, а уж в качестве акцентного декора просто не имеет себе равных.
Несмотря на то, что цвет очень колоритный, и может добавить тепла помещению, в больших дозах он выглядит довольно навязчиво. Тем не менее, есть любители и таких интерьеров, так сказать, с «горчинкой».
Наверное, не многие выберут горчичный для оформления спальни, тем не менее, дизайнеры говорят, что такой подход может быть в некоторых случаях уместным, например, если речь идет о спальне, выходящей окнами на север, в которую просто необходимо добавить тепла.
В этом интерьере не только стены горчичные, но и шторы идеально подобраны им в тон, что при их закрытии создает эффект помещения-шкатулки.
А теперь мы добрались, на мой взгляд, до самых удачных вариантов использования горчичного цвета в интерьере, а именно, в виде определенных акцентов.
Мягкая мебель с обивкой горчичного цвета смотрится добротно и аристократично, но в то же время не тяжеловесно, что придает интерьеру некий шарм.
Элементы декора горчичного цвета в интерьере
А что касается ненавязчивого включения в интерьер, то тут горчичный даст фору многим популярным оттенкам.
Цвет просто создан для того, чтобы «оживлять» нейтральные (в основном серые) интерьеры, придавая им такую глубину и элегантность, которая им и не снилась.
Как бы ни был хорош этот цвет, во-первых, он любит светлые просторные помещения, а во-вторых, эффектно смотрится, когда используется фрагментарно и дозировано.
А что касается его цветовых компаньонов, на фоне которых он полностью раскрывается и как бы светится изнутри, то это такие цвета, как белый, бежевый, песочный, коричневый и серый (включая графит). Причем, именно последний является для горчичного самым оптимальным вариантом.


Возврат к списку