Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Топ-7 креативного дизайна штор 17.01.2020

Топ-7 креативного дизайна штор


Классикой в дизайне штор никого не удивишь. Другое дело, оригинальные модели, цепляющие взгляд и добавляющие в интерьер изюминку. В нашей подборке именно такие креативные шторы.
Оформление окна со скосом в мансарде
Шторы, выполненные в серых и кофейно-золотистых тонах, гармонично объединяют оттенки, присутствующие в комнате. Тюль из светло-серого фатина с пышной сборкой дополняют портьеры из мягкой серой ткани в тон шкафу. Сверху они задекорированы золотисто-коричневым тюлем с орнаментом, перекликающимся с обоями на скосе. К текстилю удачно подобраны карнизы цвета «бронза» и изысканные подхваты в виде заколок.
Шторная композиция в кофейно-серых тонах
Шторная композиция в кофейно-серых тонах
Изысканные шторы в детскую
Нежный тюль пудрового оттенка выполнен в форме французской шторы с заложенными вручную складками. Бежевые портьеры из мягкой ткани смотрятся необычно благодаря декоративным складкам на петлях, подхватам с кистями и карнизу с кокетливыми завитками на концах.
Бежевые шторы с декоративными элементами
Бежевые шторы с декоративными элементами
Текстильное наполнение спальни
Арочные окна оформлены бархатными портьерами молочного оттенка с бордовой боковой вертикальной вставкой. Полотно задрапировано складками с защипами в виде бокалов и подхвачено золотистыми шнурами с кистями, что придает шторам королевский вид. Дополняют композицию роскошное бархатное покрывало и декоративный валик в этих же тонах.
Молочно-бордовое наполнение спальни
Молочно-бордовое наполнение спальни
Дизайн штор в кухне-столовой
Балконную дверь украшает штора из двух перекрещивающихся полотен: одно сшито из микросетки с узором, второе – из легкой полупрозрачной ткани кофейного оттенка. Кухонное окно оформлено римской шторой. Она сшита из такого же узорчатого тюля и декорирована оборкой, подхваченной петлями.
Кофейно-молочные шторы для кухни
Кофейно-молочные шторы для кухни
Шторы на декоративных петлях
Небольшое арочное окно в мансарде задекорировано асимметричной шторной композицией на декоративных петлях. Она состоит из двух частей: однотонной гардины из прозрачной вуали и шторы из легкой розовой ткани. Оба полотна задрапированы тканевыми подхватами.
Бело-розовые шторы на петлях
Бело-розовые шторы на петлях
Оформление окна со вторым светом
Асимметричная штора, состоящая из черного и белого тюлевого полотна, украшает окно со вторым светом и объединяет светлый интерьер с черной лестницей. Контрастная ткань и элегантная драпировка «рукав епископа» делают композицию очень эффектной.
Черно-белая штора на лестничное окно
Черно-белая штора на лестничное окно
Оригинальная штора на кухню
Ламбрекен из однотонного персикового тюля дополнен зелеными декоративными панно. Потолочный карниз из хромированного металла перекликается с такими же аксессуарами – утяжелителями для панно и подхватами в виде заколок.

Возврат к списку