Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Винтажный стиль. 16.01.2020

Винтажный стиль.

Стиль Винтаж предполагает использование натуральных старинных материалов или искусственно состаренных. 🏵Мебель белая, крашеная, изогнутых форм, с извитыми ножками или спинками, “пузатые” комоды, табуреты. Старинный сервизный шкаф, кованый сундук, кресло- качалка, холодильник с округленными углами, потертое кресло, ширмы. У кроватей  могут быть кованые изголовья, а камин с кованой решеткой отлично дополнит винтажную атмосферу. В интерьере с узорчатыми обоями, соответствует простая незамысловатая мебель, а на фоне однотонных стен хорошо смотрится мебель из темного дерева сложной формы с декоративными элементами (резьба, резная фурнитура, цветочный рисунок обивк и). Фасады корпусной мебели могут быть украшены росписью и декупажем.
Цвет. Предпочтение отдается светлым оттенкам (белого, нежно-розового, сиреневого, голубого, зелёного). Используют и темные цвета коричневого и серого, но контрастные сочетания не приветствуются.
Для винтажного интерьера берут один основной цвет,а к нему добираются близкие по оттенку цвета в небольшом количестве. Количество цветов зависит от количества аксессуаров: чем их больше, тем меньше нужно использовать цветов.

Возврат к списку