Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Какие шторы подойдут к персиковым обоям: секреты гармоничных сочетаний 15.01.2020

Какие шторы подойдут к персиковым обоям: секреты гармоничных сочетаний

Цвет персика мягок и нежен, поэтому и обрамление окон для таких обоев часто выбирается лёгкое, светлое. Если вы хотите получить стопроцентно удачное сочетание, подбирайте белые шторы к персиковым обоям – и не ошибётесь. Насыщенность интерьера в персиковых тонах в этом случае может быть сколь угодно высока: активность основного цвета сгладят белые занавеси. Потрясающий эффект даст использование белой мебели в таком интерьере.
Бежевый и персиковый – сочетание сложное. Чтобы интерьер не стал скучен, нужно сыграть на «разнице потенциалов»: подбирайте шторы и обои, различающиеся по уровню светлого начала. И не забывайте, что беж бывает не только тёплым, но и холодным. Да и персик тоже многообразен: оттенок может быть тропическим, дынным, абрикосовым, нежно-персиковым и жемчужно-персиковым. Интерьерная гамма в итоге должны получиться или тёплой, или холодной.
Персиковый и фисташковый – сложные оттенки, но гармоничный интерьер с ними создать проще, чем с бежем, особенно если добавить молочные акценты. Светлые тона зелёного с добавлением жёлто-золотистого тоже хорошо сочетаются с персиком.
Персик, качающийся на волнах – так можно поэтически назвать палитру, в которой персиковые тона соседствуют с бирюзовыми. Выбор таких гардин создаст приятное для глаза и романтическое настроение.
Персиковый цвет, родственный к оранжевому, чудесно сочетается и с фиолетовым. При этом эффект получается более мягким. Попробуйте внести розово-фиолетовый штрих в интерьере цвета персика!
Насыщенность персикового оттенка, его солнечная теплота не слишком уживается с серым цветом. Но есть и исключение: бледно-персиковая отделка стен с серыми шторами или жалюзи. Такой вариант будет хорошо смотреться в домашнем кабинете: цвета не будут отвлекать и настроят на спокойный рабочий лад. Приятен этот вариант и для кухни.
БОЛЬШЕ ТЕПЛА, БОЛЬШЕ НЕЖНОСТИ!
Если взять тёплые оттенки персиковой палитры и красно-коричневые, золотисто-красные оттенки – получится уютная, романтическая интерьерная композиция. Выгодно смотрится этот оттенок с тёплыми тонами коричневого. Поэтому на ваши шторы может пойти ткань оттенков горького или молочного шоколада, каштана или дуба, ореха или карамели. Интерьер будет гармоничный, наполненный теплом, элегантный и респектабельный.
Хотите придать не только тепло, но и яркость обстановке? Сочетайте обои цвета персика с насыщенными коралловыми оттенками.
Не стоит избегать и светло-жёлтых или розово-коралловых оттенков: оттенки для персиковых интерьеров сложные, но обещающие романтический эффект, если вам по душе восточные интерьеры.
Ну, а влюблённым стоит порекомендовать гардины с золотыми искорками, подобными пузырькам шампанского: в них мерцает роскошь и романтика.
СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРОВ В ПЕРСИКОВОЙ ПАЛИТРЕ
Как правило, шторы под обои персикового цвета подбираются так, чтобы создать лёгкую, воздушную атмосферу. Но если вам по душе экстравагантные интерьеры, попробуйте поэкспериментировать со шторами красного и чёрного цвета.
Красные шторы в сочетании с такими обоями дадут эффект потрясающей роскоши. Дополнить впечатление можно красным текстилем – подушками, покрывалом. Главное, не переборщить.
Ещё более смело и экстравагантно будут смотреться чёрные шторы и персиковые обои. И, смеем уверить, действительно нетривиально! Такой вариант однозначно украсит интерьер арт-деко.

Возврат к списку