Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Шторы под коричневые обои 03.01.2020

Шторы под коричневые обои

Коричневый цвет – абсолютная классика в дизайне интерьеров любого формата, будь то рабочий кабинет с консервативной обстановкой или гостиная в трендовом скандинавском стиле. Все его оттенки относятся к теплой палитре, за исключением единичных пепельных тонов. Благодаря такому условному ограничению по теплоте подобрать шторы для комнаты с коричневыми стенами будет легко.
Коричневый цвет – абсолютная классика в дизайне интерьеров любого формата, будь то рабочий кабинет с консервативной обстановкой или гостиная в трендовом скандинавском стиле. Все его оттенки относятся к теплой палитре, за исключением единичных пепельных тонов.
Благодаря такому условному ограничению по теплоте подобрать шторы для комнаты с коричневыми стенами будет легко.
КОРИЧНЕВЫЕ ОБОИ: ПСИХОЛОГИЯ ЦВЕТА
Современная колористика лояльна к коричневому. Традиционно он ассоциируется с землей, деревом, сельскими домами и, в целом, с уютом. Один из главных цветов викторианской эпохи сейчас использует для классического, модернового и хай-тек дизайна. Он успокаивает, дает ощущение стабильности, расслабляет и при этом помогает сконцентрироваться – идеальное решение и для рабочего пространства, и для зоны отдыха
КОРИЧНЕВЫЕ СТЕНЫ В ЗАЛЕ: ВЫБИРАЕМ ШТОРЫ
В интерьере гостиной коричневые обои редко покрывают всю поверхность стен. Как правило, основной фон – бежевый, кремовый, оттенка слоновой кости. Интенсивные оттенки, например, орех, шоколад, кофе с молоком, применяют для расстановки акцентов. Это может быть выделение ниши или малой архитектурной формы, декорирование одной стены или зонирование помещения.
Чтобы правильно подобрать шторы для зала с коричневыми обоями, можно взять на вооружение несколько советов:
если коричневая стена доминантная, имеет текстуру или принт, лучше выбирать светлые и однотонные занавески с максимально простым дизайном;
    однотонные обои светлых оттенков коричневого, вроде «капучино» или верблюжьего цвета, можно смело дополнить фактурными портьерами интенсивного шоколадного цвета с контрастным светлым тюлем на «первом слое»;
    коричневые обои холодных оттенков, к которым относятся цинвальдитовый, сомон, серо-бежевый warm taupe, будут прекрасным фоном для занавесок голубого цвета и нежных пастельных тонов – с полосками и ориентальными паттернами, элементами color blocking или занавесками-нитками.
ШТОРЫ ДЛЯ СПАЛЬНИ С КОРИЧНЕВЫМИ СТЕНАМИ
Для отделки спальни коричневые обои – один из самых традиционных и удачных вариантов. Светлые оттенки и глубокие благородные темные тона для акцентов дают достаточно «простора» для поиска цветов мебель и аксессуаров. Поскольку текстиль для окон всегда привлекает внимание, нужно, подбирая шторы для спальни с коричневыми стенами, учитывать ее площадь, конфигурацию и другие особенности.
Визуально расширить помещение проще всего с помощью однотонного тюля: с коричневой палитрой прекрасно комбинируются зефирные тона, айвори, молочный и льняной белый. Чтобы сделать комнату незаметной с улицы, стоит дополнить окно светлыми рулонными шторами.
Занавески даже с монохромными принтами уменьшают пространство. Чтобы спальня казалась более высокой рекомендуется на потолочном карнизе крепить занавески с вертикальными полосками – цветными, текстурированными, с металлизированными нитями. Таким же образом «работают» занавески в виде нитей, по тону гармонирующих с коричневыми обоями, и тюль с градиентным окрашиванием с затемнением книзу.
Если интерьер спальни с коричневыми обоями выполнен в классическом или эклектичном стиле, можно оформить окно тюлем с драпированными портьерами, гардинами с каскадными складками, бахромой, кистями и другим сложным декором. Выигрышными цветами тканей с такой «тяжелой» фактурой будут жемчужный, оттенок слоновой кости с перламутром, холодный кофейный и в некоторых случаях серебристый.
ЗАНАВЕСКИ ДЛЯ КУХНИ С КОРИЧНЕВЫМИ ОБОЯМИ
Коричневые обои чаще всего выбирают для кухни с тремя вариантами дизайна – кантри, консервативная классика и хай-тек. Все они имеют специфические эстетические особенности, определяющие выбор текстильных аксессуаров по цвету и декору.
Интерьер в деревенском стиле можно узнать по нарочито простым фактурам отделки, «старой» мебели, смешиванию аксессуаров и большому количеству handcraft аксессуаров. Коричневые стены в таких кухнях могут быть светлыми штукатуренными или, наоборот, темными – с декором, имитирующим каменную кладку или дерево. С ними отлично сочетаются светлые занавески с принтом мильфлер или однотонный тюль с оборками.
Классический интерьер – это дорогие гарнитуры из массива, витиеватый декор, светильники с барочным дизайном. Текстильные аксессуары должны по элегантности полностью соответствовать обстановке. Для кухни с коричневыми стенами можно выбрать шторы с художественно оформленными портьерами: темными для расстановки акцентов или светлыми – для большего визуального простора.
Хай-тек и менее «строгий» модерн отличают чистота форм и линий, простые комбинации цветов, минимум украшений и предельная функциональность всех элементов. Под темно-коричневые обои в такой кухне или столовой лучше всего выбрать светлый тюль (скрыть жилое пространство от взглядов с улицы помогут жалюзи) или умеренно-темные портьеры серого, шоколадного или холодных пастельных оттенков. Принты, плиссе, вышивка на ткани в этом случае неуместны.


Возврат к списку