Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Очень важным элементом дизайна интерьера является оформление окон, особенно штор, идеально подходящих как к декору, так и к типу комнаты. Современные занавески идеально могут вписаться в любой интерьер, классический и инновационный 26.12.2019

Очень важным элементом дизайна интерьера является оформление окон, особенно штор, идеально подходящих как к декору, так и к типу комнаты. Современные занавески идеально могут вписаться в любой интерьер, классический и инновационный

Очень важным элементом дизайна интерьера является оформление окон, особенно штор, идеально подходящих как к декору, так и к типу комнаты. Современные занавески идеально могут вписаться в любой интерьер, классический и инновационный, подчеркивая аранжировку и создавая неповторимую атмосферу в помещении. Особое внимание заслуживает нежная тюль, которая может декорировать окно как самостоятельно, так и с плотными шторами. Широкий ассортимент тюли из первоклассных материалов, с разнообразными стилями, фасонами и цветами, тщательно и эстетично выполненными, — это возможность создать уникальное оформление квартиры. Тюли 2020 года — это огромный выбор нежного декоративного текстиля, который сделан из вуали, органзы, тафты и жаккарда.
Тюли 2020 года — главные тенденции
Тюлевые шторы также являются красивым декоративным акцентом: нежный, прозрачный, ажурный, пропускающий много света в помещение. Чаще занавески данного типа сделаны из хлопка, но также доступны в более дорогом, роскошном шелковом издании. Они могут быть достаточно гладкими, но также окрашенными, вышитым или с гипюром. Вопреки внешнему виду, выбор ткани для тюли определяется не только ее внешним видом, но и стилем интерьера. Функциональность имеет значение: сколько света пропускает, нужно ли гладить.
При поиске тканей для традиционных оконных украшений вы найдете большинство возможностей в классическом белом или экрю. Тем не менее, богатое предложение рынка также включает в себя темные тюли на основе контраста со светлыми комнатами или красочные рисунки, даже со сказочными персонажами для детской комнаты. То, как они располагаются на окне, и сколько усилий вам придется приложить для их эффективного внешнего вида, зависит от типа используемого материала.Тюль-сетка 2020 года — стильные и модные идеи
Тюль-сетка — это ткань, имеющая характерный дизайн в дырочку. Ее просветы могут быть меньше или больше в зависимости от плотности плетения. Плотность также характеризуется высокой долговечностью при минимальном пропускании света. Несомненным преимуществом является то, что такая штора не требует глажки, потому что высыхает, подвешивается на окне и выпрямляется под собственным весом. Это элегантная, классическая интерьерная ткань, которая в 20202 году будет особенно актуальна на окнах.
Жаккардовая тюль для любителей классики
Прочный и долговечный жаккард вписывается в интерьер в классическом стиле благодаря богатому дизайну. Более или менее плотное переплетение полиэфирных нитей соло или с добавлением хлопка также выглядит как тонкая сетка. Жаккард хорошо пропускает свет, и в то же время является отличным барьером для любопытных глаз, особенно если вы выбираете ткань с более плотным плетением или с большими узорами. Стирка жаккардовых тюлей не представляет особых проблем: это можно сделать в стиральной машине при низкой температуре с минимальным отжимом. Вам не нужно гладить шторы: все, что следует сделать, это повесить их влажными на окне, чтобы они выпрямились под собственным весом. Недостаток — восприимчивость к пыли, поэтому необходимо стирать чаще, чем, например, вуаль или органзу.
Впечатляющая органза — нежные переливы тюли 2020 на окне
Органза представляет собой чрезвычайно эффективную ткань: блестящую и прозрачную. Она пропускает много света, что является большим преимуществом, особенно в темных помещениях. В то же время, высокая прозрачность может быть недостатком, если занавес украшает окно на первом этаже слишком низко. Универсальность органзы исходит от разнообразия дизайна. Ткань может быть достаточно гладкой, вышитой, напечатанной в разноцветных узорах или набитой. Тонкий воздушный материал — идеальный фон для узоров. Это также может быть креп, и тогда он становится менее прозрачным. Некоторые виды органзы следует гладить, а степень сложности этой задачи зависит от качества материала.
Тюль-вуаль — универсальное декорирование окна
Вуаль представляет собой гладкую мягкую ткань, немного напоминающую органзу, но она определенно менее прозрачна. Так что препятствует большему проникновению солнечного света и любопытных взглядов. Белые и экрю вуали являются наиболее распространенными, но узорчатые и разноцветные материалы также можно найти в магазинах. Они хорошо смотрятся на сложных оконных занавесках, драпируясь и закрепляясь различными способами. Вуаль отлично сочетается с органзой в качестве украшения комнаты. Такие шторы могут быть вышиты красочными узорами. Они отлично смотрятся как в виде классических занавесок, так и причудливого дополнения к портьерам.
Атласная тюль из шелка
Шелк может быть атласным, хотя чаще всего он изготовлен из полиэфирных или хлопковых волокон. С одной стороны, блестящий, с другой гладкий, материал идеально подойдет для окна гостиной или спальни. Атласную тюль следует повесить блестящей стороной к комнате, потому что это более декоративно. Однако у данного материала есть один существенный недостаток: вы не избежите глажки, поэтому на больших террасных окнах могут возникнуть проблемы, если только не выберете атлас, связанный крючком.
Редкие классические кружева в тюли 2020 года
Кружево в тюли бывает заплетено в тонкие узоры и особенно подходит к интерьерам, обставленным антиквариатом, потому такие занавески на окна стоят дорого. Несколько лет назад гораздо более дешевый гипюр вытеснил широкое использование кружева ручной работы. Сегодня такую тюль можно повстречать как самостоятельный занавес на кухонном окне.
Белая тюль
Классика никогда не выходит из моды. Вечный цвет переживет все изменения дизайна интерьера. Белый хорошо сочетается как со светлыми, так и с темными интерьером. Белая тюль подойдет как к большой гостиной, так и к маленькой кухне. Столь же важен цвет, как и их форма. Здесь вы можете выбрать гладкие прямоугольные модели, шторы с арочным вырезом внизу, а также украшенные оборками. Окончательный выбор зависит от стиля, в котором обустроите свою квартиру.
Красочная тюль 2020
Сегодня тюль создается практически в любом цвете. Наиболее распространенными являются кремовые, бледно-розовые, голубые и аквамариновые шторы, но это не значит, что вы не сможете купить красные или фиолетовые варианты. Просматривая современные и модные тюли 2020 года, где также найдете предложения темно-зеленого и шоколадно-коричневого цвета. В моде двухцветные модели с цветочными мотивами и другими узорами.
При выборе тюли 2020 года для дома полезно руководствоваться модой, советами от декораторов, а также собственным вкусом. Занавес, на который вы должны смотреть изо дня в день, вам просто должен нравиться. Выберите ту тюль, которая красиво сочетается со шторами, покрывалами, подушками комнаты, а также с чувством вашей эстетики.

Возврат к списку