Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

 Цвет тауп в интерьере: благородный, изысканный и умиротворяющий оттенок 25.12.2019

Цвет тауп в интерьере: благородный, изысканный и умиротворяющий оттенок

Приветствую вас,  читатели!
Есть цвета, которые, внезапно появившись на модном небосклоне, очень быстро теряют свою актуальность, а есть такие, которые независимо от капризной моды, постоянно находятся в тренде, как, например, цвет пыльной розы, который уже больше 30 лет остается популярным и находит почитателей по всему миру.
Но, он не одинок в своей неиссякаемой популярности, и рядом с ним я бы поставил цвет тауп (taupe), который можно смело назвать трендовым, причем, из этого статуса он тоже не выходит годами.
Что же это за такой удивительный цвет, который даже, если и теряет позиции лидера, то ненадолго и снова поднимается на пьедестал.
Свое название он получил от…крота европейского, что по-французски звучит, как taupe europеenne, а точнее от цвета его меховой шкурки, которая имеет необычный серо-коричневый окрас с сиреневатым оттенком.
Тауп, в состав которого входят серый, коричневый и капелька сиреневого, называют новым нейтральным цветом, а его универсальность не имеет границ, чему способствует богатая оттеночная палитра, в которой каждый из оттенков, отличающихся необычайной деликатностью, хорош сам по себе.
Неудивительно, что в этот цвет влюблены и визажисты, и кутюрье, и дизайнеры интерьеров.
Taupe давно триумфально шествует по подиумам, так как дает возможность создавать модные образы, как в повседневной, так и нарядной одежде.
Его обожают производители различных аксессуаров и декоративной косметики.
Ну а дизайнеры интерьеров отдают предпочтение этому спокойному и благородному цвету, так как он сочетается с любыми тонами, прекрасно поддерживает баланс в интерьере, и может выступать и как фон, и как рама-огранка и как акцентный элемент.
Давайте посмотрим, как этот удивительно благородный цвет используется в интерьерах помещений разного назначения.
Гостиная
Стены цвета тауп являются прекрасным фоном, как для светлой мягкой мебели,
так и для яркого декора, который на таком деликатном фоне смотрится не вызывающе, а очень гармонично.
Великолепно выглядит интерьер, в котором базовый taupe использован в отделке стен, а его оттенки присутствуют в мебели, текстиле и декоре. И хотя такой интерьер уже тянет на звание монохромного, он не выглядит ни скучным, ни безликим.
А иногда достаточно одной стены цвета тауп, чтобы уравновесить интерьер, создав в нем мягкий акцент.
Спальня
Серо-коричневый цвет прекрасно подходит для оформления спальни, создавая в ней спокойную, умиротворяющую атмосферу.
Он так же, как и в гостиной, может выступать в качестве фона,
или быть преобладающим, когда к базовому тону добавлены его различные оттенки.
Но в каждом из этих случаев он смотрится элегантно, и облагораживает интерьер.
Кухня
Хотите, чтобы ваша кухня была стильной и элегантной? Как вы уже поняли, цвет тауп станет в ее преображении «первой скрипкой».
Или вот такая – где базовый тауп прекрасно гармонирует с белым цветом, благодаря тому, что в интерьер введен один из его светлых оттенков (стены).
Ванная комната/санузел
Конечно, этот цвет подходит и для оформления ванной комнаты в разных вариантах. Он может, как доминировать в отделке, так и использоваться фрагментарно.
Текстиль
Нельзя не упомянуть и о текстиле такого цвета, который также выглядит превосходно, и уже только одним своим присутствием может вытянуть интерьер.
В первую очередь это шторы,
а также обивка мягкой мебели, диванные подушки и пледы.
Благодарю, что дочитали статью до конца, и жду вас на новых публикациях.

Возврат к списку