Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Позволительная роскошь: темные шторы в интерьере 24.12.2019

Позволительная роскошь: темные шторы в интерьере

Для тех, кто пока не готов к всепоглощающей эффектности черного цвета, отличным вариантом станут серые и синие шторы. Особо завораживающе они будут выглядеть в комнате со стенами постельного тона.
Ни для кого не секрет, что темные шторы больше всего подходят для просторных помещений, где они своей визуальной массивностью не перегружают обстановку. И если однотонная драпировка кажется скучной, то можно оживить ее с помощью геометрических или цветочных узоров.
Шикарная мебель, приглушенный свет и изысканная атмосфера – кто же не хочет почувствовать себя героиней классического голливудского фильма? Для создания подобного стиля в собственной спальне лучше выбирать шторы из шелковой ткани.
Проверено временем
Темные шторы в сочетании с белыми прозрачными занавесками стали несомненным хитом современных спален. Эта стильная комбинация не только органически вписывается в интерьер с преобладанием нейтральных цветов, но и позволяет сохранить баланс между открытостью и стремлением к уединенности.
Притяжение противоположностей
И все-таки главенствуют в мире дизайна интерьера яркие и оптимистичные нотки. И в комнатах с таким оформлением темные шторы выгодно подчеркивают контраст, создают интересные сочетания и дополняют уже имеющиеся предметы черного или темно-серого цвета.
Прозрачные шторы черного, темно-синего, серого или темно-коричневого тона тоже способны впечатлять, но только в правильной обстановке. Они не впишутся в помещение пляжного и средиземноморского стиля, но будут великолепно смотреться в индустриальном, минималистском и современном интерьере.





Возврат к списку