Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Неоклассика 02.12.2019

Неоклассика

Неоклассика
Каким квартирам подходит: просторным, с историей.
Бюджет: от 1 млн рублей на квартиру 35 кв. м.
Сложность самостоятельного исполнения: ★★★★
Неоклассика обязательно должна быть в тему. Уместна в старом фонде, в сталинках с элементами ретростиля, в дореволюционных домах с элементами русского классического стиля. Но она не подходит для маленьких квартир с низкими потолками.
Неоклассика предполагает стеновые панели, элементы лепнины, оригинальные дизайнерские или антикварные светильники, богатый текстиль, паркет и так далее. Не стоит пытаться сымитировать что-то — это как покупать китайский Луи Витон: хорошо всё равно не будет.
Интерьер в стиле неоклассики
Интерьер в стиле неоклассики, реализация TB-Desing
Важно: Неоклассика по своему характеру близка к современному американскому стилю, и некоторые дизайнеры не разделяют эти направления вообще.
Вот несколько приемов, с помощью которых можно воплотить стиль «Американская классика» или «Неоклассика». Большой потолочный карниз — гладкий и рельефный, свыше 170–180 мм при высоте потолков 3 метра (встречаются карнизы шириной и 240 мм).
Стены выравниваются под покраску, обязательны настенные декоративные элементы — прямоугольники из молдинга; они должны идти с определённой последовательностью, выстраиваться в архитектурный ритм. Это важно, и это должен просчитывать профессионал. Кроме того, не стоит пытаться делать интерьер в американском стиле в маленьких квартирах с низкими потолками — там будет уместнее скандинавский или тот же контемпорари.
В настенных рамках могут выполняться вставки из ткани или обоев, но это тоже должно быть строго рассчитано. Применяются неоднотонные полы: например, может быть сделана рамка из тёмного керамогранита, а внутри — более светлые элементы. Это называется «плиточный ковёр». Активно используется каменная мозаика (не стеклянная, как в бассейне, а именно каменная).

Возврат к списку