Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Тренды 2020 27.11.2019

Тренды 2020

Яркие цвета
Тенденция, которую создатели назвали гедонистической, происходит из эстетики кабаре или театра. В текстиле приветствуются градиенты, комбинации сложный текстур, яркие принты и самые разные материалы: от искусственного меха до бархата. Цветовая палитра яркая, броская, шиммерная.
В рамках этого тренда можно выбрать классические занавески в пол — универсальный вариант для любого интерьера. Они выглядят современно, лаконично и хорошо подойдут в комнату, где уже есть акценты: яркие обои, необычная мебель или декор. Но если подобрать ткань для штор яркого цвета и сложный материал, например бархат, они станут самостоятельным акцентом. Кстати, занавески в пол зрительно приподнимают потолок.
Функциональность и утилитарность
В основе этого тренда лежит идея урбанизма. Суть в том, что жители мегаполисов ценят в вещах прежде всего утилитарность, особое внимание уделяется вторичной переработке. Здесь господствует функциональный текстиль, но не без эстетической составляющей. Шторы в гостиную в современном стиле в 2020 году могут быть из искусственных технологичных тканей с графическими принтами и гладкой глянцевой поверхностью. Цвета — синий, серый, ярко-желтый.
Минималистским современным интерьерам подойдут римские шторы. Их можно комбинировать с классическими портьерами, в этой паре римки будут выполнять роль затемнителей.Стоит рассмотреть занавески с контрастным принтом, например геометрическим. Можно выбрать один рисунок или попробовать подружить несколько: один на занавесках, другой — на рулонных шторах. Обратите внимание, что активный принт несовместим с низкими потолками — он опустит их визуально еще сильнее.
Вдохновение историей
Стремление вернуться к истокам рождает интерес к роскошной отделке и драпировкам. Актуальная палитра — бордовый, красный, сапфировый и перламутровый цвета.
Включить этот тренд в интерьер помогут тяжелые портьеры из бархата или велюра насыщенных оттенков. Можно использовать классический комплект с тюлем, но лучше повесить их отдельно.

Возврат к списку