Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Стиль "Винтаж" 05.11.2019

Стиль "Винтаж"

Что из себя представляет этот стиль?
Винтаж - это смешение современного интерьера и щепотки старины, именно так и появился данный стиль. Прежде всего, винтаж означал "выдержанное в течение нескольких десятков лет вино". Сейчас же этот термин просочился и в такую сферу как дизайн, будь то дизайн интерьера или одежды.
Достоинством данного стиля можно считать то, что любым предметом интерьера можно обзавестись, просто взяв у кого-нибудь, будь друзья знакомые или люди, распродающие старые вещи, которые также можно найти на рынке - информация о них даётся объявлениях в газете или интернете.
Однако, просто так нельзя взять старинную вещь и добавить её к готовой композиции, так не выйдет. Винтаж - это цельный образ, единая картина, где любая старая вещь будет иметь своё место.
Как создать интерьер в стиле винтаж? Какие важные вещи и мелочи стоит учитывать? Трудно ли выдерживать необычность и непохожесть этого стиля?
Отличительные черты стиля винтаж
Действительно, можно сделать квартиру или дом лучше или преобразить небольшую территорию, превратив её в волшебное место, которое изгонит стресс и суету. Это не обязательно должно оставаться мечтой. Стиль винтаж не лишает человека цивилизационных благ, таких как новейшая звуковая система, плазменный телевизор, "умный дом" или кофемашина. Он, скорее, влияет на такие вещи, как атмосфера в доме или общее ощущение.
Важно заметить, что нет четких правил для оформления интерьера. Возможно с помощью фантазии сделать что-то необычное и оригинальное. Но всё же есть черты, которые помогают узнать стиль винтаж среди всех прочих. Эти черты представлены ниже.
В нем используются оригинальные предметы, которые сохранились до нашего времени или же вещи, искусственно состаренные;
    Винтаж старается воссоздать конкретную эпоху;
    В нём особо подбираются цветовые палитры и присутствует множество аксессуаров.
Стиль винтаж не лишает человека цивилизационных благ, таких как новейшая звуковая система, плазменный телевизор, "умный дом" или кофемашина. Он, скорее, влияет на такие вещи, как атмосфера в доме или общее ощущение.
Достоинством данного стиля можно считать то, что любым предметом интерьера можно обзавестись, просто взяв у кого-нибудь, будь друзья знакомые или люди, распродающие старые вещи, которые также можно найти на рынке - информация о них даётся объявлениях в газете или интернете.
Считается, что большинство из этих вещей необходимо привести в надлежащий вид. Но любая вещь, которая была состарена искусственно, не имеет духа времени. Неповторимая атмосфера же создаётся с помощью настоящих реликвий, специально отобранных - именно они помогают воспринимать интерьер должным образом.
Стиль винтаж тесно связан с различными отрезками времени. Однако ограничивается он концом XIX века до семидесятых годов XX. При этом не нужно смешивать предметы, принадлежащие к разным эпохам, так как результата это не даст. Именно по этой причине создавать такое интерьер очень трудно, так как потребуется достаточно много времени и сил на поиск нужных вещей.

Возврат к списку