Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

13.10.2019

Оранжевые шторы

Оранжевые шторы идеально смотрятся в сочетании с деревянной мебелью. Единственное табу — это оранжевые стены на кухне, в спальне или гостиной. Ни в коем случае нельзя вешать занавески тех же тонов, что и стены. Смотрится это безвкусно и слишком ярко.
Каждый из нас желает обустроить свое жилье как можно лучше. Мы стараемся обращать внимание даже на самые незаметные и мелкие детали интерьера, которые должны обязательно сочетаться и дополнять друг друга. Одной из таких комплектующих деталей являются обычные занавески. Подобрать шторы светлых или нейтральных тонов может каждый, а вот купить занавески, которые бы неплохо вписались в общую стилистику комнаты и украсили бы даже самый неприметный тюль, — под силу далеко не всем. С чем же сочетаются оранжевые занавески, и куда лучше их повесить, разберемся в данном исследовании.
В каких помещениях занавески подобного цвета будут наиболее уместныЕстественно, что шторы любого цвета можно выгодно совместить с дизайном жилого пространства. Главное, что требуется от человека, — это хороший вкус и знание азов оформления той или иной жилой комнаты.
Неплохо занавески апельсинового цвета смотрятся в гостиной. Многие специалисты утверждают, что глубокий оранжевый в интерьере делает помещение еще более просторным и достаточно умиротворенным. Подбирая занавески и тюль в гостиную, стоит обратить внимание на оттенки стен и мебели. Ни в коем случае нельзя использовать занавески и тюль в одном апельсиновом тоне, иначе цвета сольются и комната будет выглядеть слишком скучной.
Несмотря на яркие тона в оформлении, выигрышно оранжевые портьеры в интерьере гостиной смотрятся в том случае, если абсолютно вся комната оснащена большим количеством живых зеленых цветов. Для того чтобы создать величественную атмосферу в комнате, полную шарма и тепла, следует подбирать приглушенные тона подобного плана. В вечернее время суток такие шторы превратят даже самую вычурную комнату или даже гостиную в теплый уголок для отдыха.
Также будет интересно:   Подбираем шторы под черные обои - фото и советы по дизайну
оранжевые шторы в интерьере зеленой гостиной
Неплохо в самой большой комнате для приема гостей смотрятся занавески разных оттенков апельсинового: коралловый, абрикосовый, янтарный, и т. д. Ну и, конечно же, главным преимуществом является универсальность данного цвета, так как он сочетается практически с любым оттенком оформления помещения. Гостиную с подобными гардинами можно обустроить в стилях: кантри, авангард, поп-арт, этнический и даже минимализм, в котором сложно представить яркий апельсиновый цвет.
Наиболее удачно подобные шторы выглядят на кухне. В такое помещение впишется любой оттенок, начиная от апельсинового, заканчивая бронзовыми и медовыми оттенками. Идеально сочетаются апельсиновые тона с многочисленными фруктами в интерьере. Любая хозяйка будет с удовольствием проводить свободное время на такой стильной и одновременно яркой кухне.
Также подходят оранжевые шторы для спальни. Как уже говорилось, все оттенки апельсинового и желтого несут в наш дом тепло и некий уют. Даже в самый морозный период года комната будет выглядеть очень комфортной и летней. Единственное, что советуют профессионалы, — использование в спальне самых приглушенных тонов оранжевого: абрикосового, медового, бронзового и т. д.
С чем можно комбинировать занавески подобных тонов?
Судя по рассказам известных по всему миру дизайнеров, оранжевый цвет в любом помещении имеет свойство вытеснять все другие яркие цвета в интерьере. Если человек зайдет в новое помещение с очень яркими стенами и мебелью, он все-равно в первую очередь обратит внимание на оранжевые шторы.
Естественно, что шторы всех апельсиновых оттенков могут выгодно смотреться в любом помещении только тогда, когда они неплохо сочетаются с окружающими элементами и их цветом. Зная об удачных и не совсем комбинациях, даже простой среднестатистический человек в состоянии отыскать применение оранжевым шторам.
Также будет интересно:   Стеклянные шторы в ванной - виды и дизайн
Судя по утверждению специалистов, наиболее выгодно смотрятся подобные шторы вместе с белыми окружающими элементами. Большую часть тепла и уютного освещения подобные шторы отдают белым, на первый взгляд, холодным и скучным стенам. Такая комбинация идеально вписывается в интерьер любой детской комнаты, спальни и даже кухни. Чаще всего подобное сочетание используют в минималистическом оформлении помещений.
Нередко этот цвет комбинируют с зелеными оттенками. Особенно выгодно такое сочетание смотрится на кухне. У каждого из нас данная палитра ассоциируется с Новым годом, так как сразу вспоминается елка и мандарины.
Выгодно в оформлении спальных и гостиных комнат выглядит сочетание оранжевого с синим. Эти оттенки действительно дополняют друг друга. Слишком яркий и теплый апельсиновый цвет немного балансируется с помощью синих спокойных тонов. Такая комбинация не настолько распространена, как предыдущие варианты, но все же имеет ряд преимуществ и позитивных особенностей по сравнению с другими.
Достаточно современным и в тот же момент агрессивным считается совмещение оранжевого с черным. Данная комбинация по нраву не многим, так как помещение при этом выглядит слишком вызывающе и неспокойно. Подобный вариант в большей степени подходит для нежилых помещений (студии звукозаписи, ночные клубы и т. д.).
Также с подобными вариантами занавесок хорошо сочетаются фиолетовые стены. Таким обоям отдают предпочтение очень яркие и неординарные личности, которые не бояться экспериментировать. Психологи утверждают, что подобное сочетание в доме идеально подойдет неуверенным в себе людям.
Оранжевые шторы — это действительно яркий акцент в любом неприметном помещении. Используя такую деталь интерьера, можно сделать свою комнату особенной и очень многогранной.

Возврат к списку