Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

 Шах и мат.  Стильный монохромный интерьер. 16.09.2019

Шах и мат. Стильный монохромный интерьер.

Монохромный интерьер невероятно стильный и элегантный. В нем доминирует один основной цвет, а полутона и оттенки оживляют пространство. Он создает атмосферу спокойствия и умиротворения. В последнее время его популярность возросла, благодаря тому что он способен снимать чувство напряжения и стресса. А в современном динамичном мире это очень ценное качество.Чтобы пространство не казалось скучным, разбавляйте его разными элементами декора. Для более крупных элементов подходят светлые оттенки. Для средних предметов используйте более темную палитру. Максимально насыщенными по цвету должны быть самые маленькие детали и аксессуары интерьера.
Сегодня мы подскажем, как при помощи монохромного настенного декора можно сделать интерьер интересным и эксклюзивным.Фотообои
Фотообои с природной темой всегда актуальны. Достаточно будет одного этого элемента декора, чтобы создать неповторимый стиль в интерьере. Их подбирайте в одной концепции с помещением.
Монохромные обои с художественной интерпретацией карты мира идеально вписываются в винтажный стиль. Также их хорошо использовать в рабочем кабинете или в морской тематике.  
Виниловые наклейки
Акценты можно создать при помощи виниловых наклеек. Тут полет фантазии неограничен, выбирайте любые образы и формы. Но обязательно выдерживайте общую тему.
Игриво всегда смотрятся бабочки в интерьере, особенно уместны они в детской комнате. Тем более, они могут «порхать» со стен и на другие предметы мебели и двери, что делает эту идею очень забавной.
Фотографии
Фотографии считаются хорошим элементом декорирования. Это могут быть черно-белые семейные фото, которые будут притягивать взгляд. Для монохромных снимков подбирайте рамки в белом или в черном цвете.
Можно подобрать более насыщенные снимки. Они не обязательно должны быть из домашнего архива. Для них рамки подойдут более светлые.
Фотографии в рамках, которые грамотно подобраны, способны подчеркнуть стиль монохромного интерьера. Особенно эффектно их размещать вдоль лестницы.
Если комната большая, тогда лучше выбирать плакатные фотографии или постеры.
Сейчас модно использовать в интерьере одно фото крупного размера, разделенное на части. Их обычно вешают на небольшом расстоянии друг от друга.  
Панно
Настенное панно поможет сделать монохромный интерьер уникальным. Использование разных материалов, форм и фактур дает неограниченные возможности.
Наполнить атмосферу спокойствием можно благодаря неброскому барельефу с изображением природы. Панно-барельеф на стенах создает впечатляющий эффект. А кроме этого, с его помощью можно скрыть дефекты неровных стен. Барельефные композиции считаются вневременными ценностями.
Панно можно затонировать тем же цветом, что и фактурная штукатурка. В зависимости от дизайна его можно подсвечивать или покрыть матовым воском.
Для его создания можно использовать кожу, текстиль, металл, дерево, керамику, сухие растения, декоративные шнуры.
Роспись на стенах
Невероятно красиво смотрится художественное оформление пространства с изображением пейзажей в монохромной гамме. Конечно, такую задумку необходимо планировать заранее, перед ремонтом, а после завершения всех отделочных работ создавать нужную композицию. Кстати, с помощью настенной росписи можно создать иллюзию просторного помещения.  
Обои
Своеобразную игривость может создать комбинация обоев. Можно декорировать одну стену или отдельный участок обоями с красивым рисунком или фактурой. Так вам удастся подчеркнуть структуру интерьера. Так как большую часть монохромных интерьеров создается в светлой гамме, то выбирайте ненавязчивый светлый цвет.
Зеркала
Существуют любители темного монохромного цвета. Очень красиво смотрится фиолетовая глубокая палитра. Все ее оттенки могут просто завораживать. Но чтобы не надоел такой интерьер, можно разбавить его зеркалами, составить из них отдельные композиции.
Декоративные тарелки
Из декоративных тарелок можно составлять самые разнообразные и оригинальные композиции. Особенно стильно и эффектно смотрятся они на однотонных стенах и в интерьерах, оформленных в этностиле. Есть серии тарелок с определенным рисунком. Причем их можно размещать не только в кухне.
Молдинги
Стены можно декорировать молдингами с более насыщенной цветовой гаммой. С их помощью можно добиться легкости и гармонии. Они применимы для разных стилей и легко могут превратить вашу комнату в роскошный дворец. Молдинги способны внести изюминку в интерьер, и вам не будет в нем скучно.

Возврат к списку