Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Скандинавские летнии окна 21.08.2019

Скандинавские летнии окна

Окна в скандинавском интерьере нужны не только для того, чтобы пропускать солнечный свет. Красиво оформленные окна служат украшением интерьера, дополняют его и создают акценты. Когда световой день увеличивается, смотреть в окно хочется как можно чаще. Есть несколько интересных способов оформить окна летом, чтобы вид из них стал еще живописнее.
Многослойность
Главное правило скандинавского стиля – впустить в помещение как можно больше естественного света. Но иногда прямые солнечные лучи мешают работать или высыпаться по утрам, а окна совсем без штор сообщают слишком много соседям напротив. Поэтому экспериментируйте с многослойным оформлением окна гардинами. Например, полупрозрачные легкие гардины впускают достаточно света, но скрывают от посторонних глаз. А более плотные шторы спасают от прямых солнечных лучей в спальне, когда вам хочется побыть в тени.
А вот в гостиной или на кухне лучше отказаться от тяжелых плотных штор на лето, заменив их легким воздушным текстилем с растительным принтом.
Льняные занавески
Прекрасный во всех смыслах летний вариант декора кухонных окон – льняные занавески. Лен устойчив к влаге, его легко стирать и гладить. А главное, это очень легкий материал, который ассоциируется с летом и солнцем. Всего лишь сменив занавески, почувствуйте тепло летних дней.
Бусы на окнах
Шторами из бусин чаще закрывают межкомнатные проемы, но на окнах они смотрятся еще эффектнее, особенно летом. Они с легкостью заменяют текстильные шторы в гостиной и на кухне, делая интерьер жизнерадостным и легким. С материалами можно экспериментировать, но лучше всего подойдет стекло, хрусталь или акрил – они красиво преломляют солнечные лучи.

Возврат к списку