Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Новинки в декоре стен. 17.05.2019

Новинки в декоре стен.

Яркая текстильная плитка - это новое слово в сфере дизайна интерьеров. Композиции в стиле пэчворк стоит создавать очень осторожно и использовать с целью выделить отдельный участок помещения.

Пробковая подложка снова в моде и в 2019 она выходит за пределы оформления офиса. Теперь ее можно использовать для оформления одной из стен спальни или гостиной. Подобное решение гармонично впишется в помещение, оформленное в скандинавском или современном стиле.

Грифельную доску нельзя назвать новым решением в сфере дизайна, однако ее использование по-прежнему актуально. Огромная грифельная наклейка во всю стену станет стильной деталью любой спальни, которая позволит менять интерьер хоть каждый день.

С помощью декоративной штукатурки и специальных красок можно превратить стены своей квартиры в настоящие произведения искусства. Картины, нарисованные прямо на фактурных стенах, сделают интерьер живым и интересным.

Освещение играет огромную роль в интерьере, а современные системы позволяют использовать его в качестве декора стен. Необычная подсветка стен сделает интерьер интригующим и таинственным.

Большой навесной стеллаж, сделанный на заказ и включающий в себя открытые и закрытые шкафчики, станет не только функциональной деталью комнаты, но и уникальным ее украшением. Фасады шкафчиков можно украсить картинами, буквами или мотивирующими цитатами, которые будут радовать глаз и поднимать настроение.

Угол комнаты, обклеенный фактурными обоями насыщенного желтого оттенка. Только не стоит использовать их для оформления всех стен, иначе помещение получится слишком ярким и тяжелым. Идеальным решением будет комбинация желтых обоев с серыми или белыми.

Натуральный природный камень и его имитация по-прежнему в моде. Используйте такой прием в небольших количествах для выделения зоны кухонного фартука на кухне, камина в гостиной или декора отдельных зон в спальне. Стоит отметить, что такой прием наилучшим образом впишется в интерьер в стиле кантри или лофт.

Кирпичные стены с эффектом облезшей штукатурки - настоящий тренд 2019 года. И хотя такой прием вызывает массу противоречивых эмоций, он вполне уместен в интерьерах, оформленных в стиле лофт. Кроме того, такое решение стоит взять на заметку людям, планирующим ремонт на даче. В сочетании с современными металлическими фактурами и живыми растениями такие стены выглядят просто восхитительно.

Кирпичная кладка остается в списке фаворитов среди материалов для отделки стен. Кроме того, на современном рынке есть много достойных ресурсов, способных создать иллюзию настоящего кирпича. Если говорить о цветовой гамме, теплые кирпичные оттенки прекрасно подойдут для оформления кухни и гостиной, а вот для спальни лучше остановиться на белом цвете.

Возврат к списку