Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Декорирование 20.04.2019

Декорирование

Новое – это хорошо забытое старое. Декорирование тканями интерьера - дизайнерское направление из арсенала классики декоративно-прикладного искусства, которое в последнее время переживает период Ренессанса. Почему этот прием, существующий на протяжении столетий, внезапно стал столь популярным? Есть две причины: текстильный декор - это очень красиво и совсем не дорого. Декорирование помещения тканью не занимает много времени, не требует использования сложных механизмов, а эффект превосходит все ожидания. Декор тканями это современный подход к оформлению зала.

Самый примитивный зал при умелом использовании тканевых декораций превратится в пышные царские чертоги. Оформление, декорирование тканью особенно востребовано для свадебного торжества. Можно задрапировать столы и стулья в банкетном зале, украсить эффектными складками сцену для музыкантов, оформить оригинальным текстилем окна и даже соорудить оригинальный шатер для новобрачных. Всевозможные занавеси, банты и ленты тоже относятся к декору этого жанра.

Декорирование тканями интерьера воплощается в жизнь довольно быстро, даже если в планы заказчиков входит полная оптимизация пространства, включающая изменение цвета стен и создание текстильных ширм и перегородок. Подобрать цвет и фактуру ткани можно в одном духе с нарядом невесты, что добавит стильности мероприятию.

Самое главное: декорирование тканями сейчас находится на пике популярности и использование такого приема будет свидетельством того, что заказчик держит руку на пульсе времени, безошибочно улавливая все модные тренды.

Есть один лишь подводный камень в деле оформления интерьера тканью: возможность увлечься свойствами этого эффектного и недорогого материала и «переборщить» с его количеством. Однако если дело оформления поручено дизайнеру-профессионалу, он сумеет не перейти грань, отделяющую изысканный вкус от хаотического нагромождения деталей. В настоящее время надо с умом подходить к декору тканями.

Роскошный банкетный зал, элегантно оформленный тканью, произведет эффект на гостей и виновников торжества, но не пробьет ощутимую брешь в бюджете заказчика. Декор тканями прекрасный способом удивить всех гостей без исключения. Как говорится, «дешево и сердито».

Возврат к списку