Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Тренды в интерьере 2019-2020 29.03.2019

Тренды в интерьере 2019-2020


В сезоне 2018-2019 дизайнеры ориентировались на всеобщую урбанизацию. Миграция в большие города повлекла за собой быстрые темпы строительства жилья. В городах сократилось количество квадратных метрах на человека. Все это сильно повлияло на обустройство дома.

Если раньше люди, живущие в городе, считали себя элитой, то теперь горожане поменяли свой облик. Сегодня это активные, целеустремленные, вдумчивые люди, которые хотят создать вокруг себя красивое и комфортное пространство. Для этого дизайнеры предлагают пять направлений, в которых можно создать свой город будущего:

1)      Urban Oasis

Его цель – гармонично соединить две стихии: искусственную и природную. Зеленые растения все больше проникают в лофт, хай-тек, модерн и другие темные городские стили. Зеленый благоприятно влияет на наш мозг и тело, поэтому в интерьере Urban Oasis присутствуют его натуральные оттенки: от темно-лесного до тропического. Они отлично сочетаются с металлическими элементами и темной древесиной. Для Urban Oasis важно копировать природную текстуру: для этого дизайнеры создают элементы, которые имитируют камни и горный ландшафт, а также широко используют растительные принты.

2)      Relax/Recharge

Тренд Relax/Recharge акцентирует внимание на красном и синем цветах, которые должны заряжать энергией в условиях загруженной городской жизни. Relax – это тотальное погружение в цвет: стены, пол и декоративные элементы выполнены в красном и синем спектре оттенков, которые помогают полностью освободиться от стресса и раствориться в сине-красных тонах. После такого отдыха, вы будете чувствовать себя намного бодрее и энергичнее. В Relax/Recharge используются как твердые, так и мягкие материалы, но без каких-либо декоративных элементов и отделки. Все внимание должно быть уделено глубине цвета.

3)      Perfect Imperfection

Появление тренда Perfect Imperfection – реакция на перенасыщение массовыми товарами. Теперь актуальна ручная работа, которой уделяется все больше внимания. В Perfect Imperfection важны отметки создания продукта: незавершенность линий и рисунка, неполное смешение цветов – именно то, что создает прекрасную незавершенность.

4)      Adapte+Assemble

Adapte+Assemble – функциональный и практичный тренд кочевого образа жизни. Все должно быть простым, чтобы легко было упаковать и отправить в дорогу. Геометрические фигуры взаимодействуют с бесконечными линиями, а плотный материал соседствует с мягким.

5)      Soft Minimal

Ощущение уюта и душевности создает новый тренд – Soft Minimal. Его основная черта – минимализм. Исключая декоративные элементы, Soft Minimal акцентирует внимание на красоте и простоте изделия. Цветовая палитра – нейтрально-пастельная, акцент – на  матовом черном, который вызывает чувство элегантности. Материалы апеллируют к мягкости и теплу: шерстяные пледы и объемные покрывала стильно и эффектно смотрятся с бронзовыми и медными элементами мебели.

Возврат к списку