Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

ХОТИТЕ УЗНАТЬ, КАК ДИЗАЙНЕРЫ ИНТЕРЬЕРОВ ПОДБИРАЮТ ШТОРЫ ДЛЯ БАНКЕТНОГО ЗАЛА? 27.03.2019

ХОТИТЕ УЗНАТЬ, КАК ДИЗАЙНЕРЫ ИНТЕРЬЕРОВ ПОДБИРАЮТ ШТОРЫ ДЛЯ БАНКЕТНОГО ЗАЛА?

Выбор штор для банкетного зала больше похож на оформление магазина или выставочного центра, с той лишь разницей, что здесь декор может быть более прихотливым.
На самом деле подобрать хорошие шторы несложно, нужно лишь держать в голове три основных принципа.
ОФОРМЛЯЙТЕ, ЧТОБЫ ВСЕМ ПОНРАВИЛОСЬ
Вспомните, кто и что обычно празднует в банкетных залах?
Его могут арендовать для корпоратива, юбилея, свадьбы, вечеринки и даже для празднования совершеннолетия. Иными словами, публика здесь будет совершенно разная, и оформление зала должно нравиться всем – в противном случае его просто не будут арендовать.
Именно поэтому лучшим вариантом будет классика. Спокойные тона, натуральные материалы и ненавязчивый дизайн отлично подойдут для штор.
При этом важно не забывать и об индивидуальности – ведь скромный не значит бедный, а классический – не значит «как у всех». Добавьте элемент неожиданности, это выгодно выделить ваш зал среди прочих, привлечет людей, а после удачного праздника запустит «сарафанное радио».
На деревянном карнизе хорошо смотрятся шторы натуральных цветов: теплые оттенки зеленого, оранжевого. Холодные тона в электрическом освещении смотрятся «грязно», а в лампах дневного света могут показаться негостеприимными.
Помните, люди собираются в банкетный зал ради больших событий.
Роскошные платья и стильные костюмы, изысканные прически и дорогие аксессуары – все это требует достойного антуража, и именно таким должен стать ваш банкетный зал.
Ввиду этого постарайтесь избегать слишком ярких и агрессивных оттенков красного. Будьте осторожны и с фиолетовым цветом – на его фоне далеко не все смотрятся выигрышно, а многих он просто старит.
В банкетном зале следует уделить шторам больше внимания, чем карнизу. Прежде всего, потому, что в большинстве залов высокие потолки, и именно шторы будут наиболее заметной деталью. Карниз окажется слишком высоко, чтобы его хорошо разглядели.
ЛЕГКИМ ДВИЖЕНИЕМ РУКИ…
Вы знаете, что некоторые пары подбирают шторы под цвет букета невесты?
Для тематических вечеринок требуется особая атмосфера и стиль – но мало какое помещение соответствует требованиям организаторов в своем первозданном виде.
Исходя из этого, ваш зал должен менять свой вид, дополняться различными элементами – и все это легко, органично и без лишних затрат.
Как это сделать? Очень просто! Используйте нейтральные цвета штор, чтобы дополнить их торжественными ламбрекенами в нужном цвете. Для достижения наилучшего эффекта приобретите чехлы на спинки стульев того же цвета, что и ламбрекены. Тогда весь ансамбль будет выполнен в едином стиле.
И напоследок небольшая хитрость
Выбирая ткань для штор, убедитесь, что она обладает эффектом антистатика. Пыль – самый страшный враг штор в банкетном зале, а мыть и чистить их весьма затруднительно. Выбирайте ткань, которая сама позаботится о себе, экономьте время и деньги!

Возврат к списку