Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Австрийские шторы 13.03.2019

Австрийские шторы

Австрийские шторы (изначально называемые фестонными) были впервые применены для декора окна в XVIII веке. Ткань, собранная к низу в пышные фестоны, поднимается при помощи целой системы шнуров, которые проходят через специальные ряды петель или колец, нашитых с изнанки шторы. Верхний край этих штор обычно имеет сборку на монтажной тесьме или вручную заложенную встречную (инвертированную) складку. Принцип австрийской шторы может также использоваться в ламбрекене.



Элегантные австрийские шторы с боковыми занавесками или без них прекрасно вписываются в разные интерьеры, от простого дачного домика до парадного городского особняка. Их мягкие складки не менее роскошны, чем пышные занавески, но занимают гораздо меньше места и идеально подходят для окон с ограниченным окружающим пространством.

Особенно эффектно смотрятся австрийские шторы, изготовленные из тканей с блестящими поверхностями: шелк, батист, тафта, полиэстер, но часто их делают из легких прозрачных вуалей, что придает интерьеру неповторимую воздушность. Чаще всего австрийские шторы можно увидеть в гостиной, зале или спальне. Но в последнее время наблюдается тендения украшать ими не только кухни, но также и ванные комнаты.

Возврат к списку