Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Жалюзи для офиса 13.03.2019

Жалюзи для офиса

Офисное помещение с окнами, нуждается в шторах или жалюзи не менее чем жилое. Но жалюзи для офиса являются более предпочтительным вариантом, т.к. они более просто в уходе и создают рабочую атмосферу.

Задачи жалюзи в офисе не сильно отличается от других помещений, но можно сделать выдержку из их основных назначений. Так в главные задачи жалюзи в офисе входит: защита мониторов от попадания солнечных лучей, регулирование воздуха из открытых окон, шумоизоляция и придание помещению особого внешнего офисного вида.

Существует несколько основных видов жалюзи, какой из них подойдет именно в ваш офис – следует решать самостоятельно, отталкиваясь от особенностей помещения и желания сотрудников фирмы.

В основном жалюзи делятся на горизонтальные и вертикальные. Горизонтальными жалюзи называются те, где ламели, как и следует из названия, располагаются горизонтально, а в процессе открытия они уходят вверх или же возможен вариант разворота ламеля, для попадания света в помещение.

Вертикальные жалюзи считаются более надежными, они могут двигаться, как влево, так и вправо, тем самым полностью открывая окна. Такие жалюзи обычно изготавливаются из полиэстра или из ткани.

Еще одним вариантом могут стать рулонные жалюзи. Их особенностью является устройства крепежа в межоконный проем или к стене. Такое название они получили благодаря тому, что в собранном виде выглядят, как узкий валик. Такие жалюзи раскрываются вниз и имеют очень небольшой вес.

Можно выделить и композиционные жалюзи, являющиеся гибридом вертикальных и рулонных моделей. На такие жалюзи часто наносятся различные изображения.

Возврат к списку