Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

ткань "Тактел" 07.02.2019

ткань "Тактел"

Некоторые ткани насчитывают сотни и даже тысячи лет жизни, они использовались человечеством буквально с начала цивилизации. Однако будущее сейчас – за новыми видами материи, более современными, обладающими массой положительных характеристик. Именно такой тканью будущего можно назвать тактел.
Тактел – синтетическая современная ткань, её изобрели совсем недавно. Однако она уже успела покорить дизайнеров . Ведь эта ткань не только красивая и легкая в работе, но и прочная, стойкая к разным видам изнашивания и воздействия.
В первую очередь, стоит отметить что тактел делается из полиамидного волокна. Не смотря на искусственное происхождение, гипоаллергенные свойства её не уступают натуральным волокнам. Кроме того, сырье придает этой ткани уникальное и очень ценное соединение пластичности и крепости. Какими еще характеристиками обладает тактел?
Легкость: почти ничего не весят даже плотные виды материи;
Водоотталкивающие свойства;
Светоотражение и блеск;
Стойкость к разрывам, протираниям, затяжкам;
Хорошо удерживает тепло.
Как же эта недорогая в производстве синтетическая ткань соединяет в себе все эти полезные свойства? Все очень просто: секрет в особом переплетенни нитей. Сложная структура переплетения и сочетание разных по толщине нитей обеспечивают тактелу не только прочность, но и пластичность при поразительной тонкости.
Что можно пошить из ткани «тактел»?
Этот материал, в зависимости от толщины используемых нитей, имеет несколько разновидностей. Поэтому, прежде чем купить тактел онлайн, обратите внимание на его плотность.
Тактел используют для обивки дачной и дизайнерской мебели.
Интересно, что тактел при своей тонкости достаточно плотный, поэтому мало пропускает свет. Именно это часто позволяет использовать его для пошива дорогих, необычных и брендовых штор для душа, других текстильных вещей для дома, бассейнов, саун и т.д.
Покупая тактел в интернет-магазине текстиля, обратите внимание на то, что он может быть разной плотности и показатели светоотражения его тоже могут отличаться. Поэтому сразу определитесь, зачем Вам нужна эта ткань, чтобы выбрать самый подходящий ее вид. Покупайте качественные ткани и используйте их эффективно, делая свою жизнь не только комфортной, но и стильной.

Возврат к списку