Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Как посчитать размер покрывала 16.01.2019

Как посчитать размер покрывала

Для того чтобы посчитать размер покрывала на кровать, необходимо сначала определить тип кровати. В основном, они бывают двух типов прямоугольные (квадратные) и круглые.  Д – это расстояние от изголовья кровати до спинки в ногах. Как правило, к длине Д нужно прибавить 15-20 см на загиб покрывала. Если Вы хотите сделать больший загиб у изголовья, для того чтобы обернуть подушки (гостиничный вариант), тогда нужно прибавить еще 1-1,4 м в зависимости от размера подушек.
Ширина покрывала Ш измеряется по направлению слева направо и прибавляется двойная величина свиса покрывала .  Свис может быть  до пола или не доходить 5-7 см.
Ширина покрывала Ш измеряется по направлению слева направо (красная стрелка) и прибавляется двойная величина свиса С покрывала (оранжевая стрелка).  Свис может быть  до пола или не доходить 5-7 см.
Для круглой кровати измеряем диаметр Д  и прибавляем длину свиса покрывала С до пола или не доходя до пола 5-7 см.
Все измерения любых кроватей лучше всего производить после того, как на кровать уже постелены все принадлежности (наматрасник, простынь, одеяло и т.д.), так как они увеличивают высоту кровати.


Возврат к списку