Загрузка...
+7 (903) 855-0-222 Заказать обратный звонок
Бесплатная консультация

Римские (венецианские)шторы 22.11.2018

Римские (венецианские)шторы

Римские или венецианские шторы – прямые потомки парусов, ведь поднимаются и опускаются занавеси по принципу, который использовался на старинных кораблях. Они состоят из одного прямого куска ткани, при подъеме драпирующегося в мягкие горизонтальные складки.

Преимущества венецианских штор:

Минимальный расход материала. Занавесь имеет размер окна плюс еще пару сантиметров на швы, т. е. расход будет гораздо меньше, чем на обычные классические шторы.
Возможность использовать дорогой текстиль. При небольшом размере можно себе позволить даже дико дорогие дизайнерские ткани.
Рисунок будет виден во всей красе, особенно в опущенном состоянии. Складки при подъеме немного разбивают рисунок, но это придает ему дополнительную прелесть. Можно не стесняться использовать крупные и яркие принты.

Подъемные механизмы для таких занавесей бывают двух видов. В одном варианте складки образуются только по низу, в другом случае, полотно присборивается по всей высоте. Такие изделия могут как полностью закрывать солнечный свет, так и быть полупрозрачными, давая приятное приглушенное освещение. Особенно эффектно выглядят ткани со сложным рисунком плетения.

Выбирая материал, обязательно проверьте его на просвет. Он может оказаться слишком плотным или, наоборот, слишком прозрачным для вашей цели.


Возврат к списку